Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2009, 22:56   #2300
Серый Мышь
Золотая Корона Золотая медаль Золотая звезда Золотая звезда Серебряная медаль Бронзовая медаль Участник фан-клуба Prosims Спонсор Prosims 
 Аватар для StarzzzZ
 
Репутация: 1819  
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,730
Профиль в Вконтакте
шок 9.У нас опять всё не слава богу, или героем сегодняшнего отчёта буду я!

У каждого есть мечта! Обязательно должна быть! И даже если Вы говорите, что такой мечты нет, то это заблуждение! Каждый о чём-то мечтает, но не каждый верит в то, что его мечта когда-нибудь может осуществиться.
У меня тоже была мечта, пожалуй, ещё с ранних лет. Правда, я тоже не особо верила в то, что когда-нибудь я решусь на это. Но я решилась.
Самое сложное было – рассказать Араму. Я знаю, что он всегда на моей стороне и сделает всё, чтобы я была счастлива, но в этот раз я была так неуверенна… Зря! Арам воспринял всё так, как только он мог это воспринять.



Что это за мечта? Да так… По сравнению со спасением мира моя мечта совсем маленькая, а для кого-то, наверное, и вовсе незначительная. Но я знаю точно, что для кого-то она – на вес золота.
Я всегда мечтала о троих детях: двоих своих и одном – из детского дома. Да, в последнее время, каюсь, я несколько забыла об этом и искренне мечтала забеременеть во второй раз, но… Наверное, наши мечты чего-то да значит, и мы не вправе им изменять.



С самого раннего утра мы вместе с Арамом ждали, когда же нам наконец привезёт нашего ребёночка. Мы не выбирали конкретного малыша. Мальчик, девочка – ну разве это имеет значение? Мы знали только, что к нам едет ребёнок школьного возраста. У малышей, может, и ненамного, но всё же больший шанс найти семью. Тем же, кто уже достиг семи лет, с каждым следующим годом встретить маму и папу становится всё труднее.



Итак, у нас с Арамом прибавление! Наша семья пополнилась чудесным мальчишкой с восточной внешностью. Бедный парнишка. В детском доме его даже одеть нормально не удосужились. Бедняжке пришлось всю дорогу ехать в купальном костюме, бороться с вечно мешающимся надувным кругом и пытаться изображать из себя ластоногое.



Ну ничего. Это мы быстро исправим. Зато теперь ты с нами. Добро пожаловать в семью, сынок!



Словами не передать всей радости, которую испытывал маленький мальчик. Наверное, он думал, что уже не найдёт свою семью. Арам, мой рыцарь, очень тепло принял парнишку и даже обнял его, как будто своего родного! Мы его уже любим, а, значит, он наш! родной! свой!



Первым делом мы приодели мальчишку, благо, вещами запаслись заранее. Тем более и Грег с Аишкой скоро подрастут.
Собственно, вот так исполнилась моя мечта и, наверное, мечта Альфреда! Так зовут нашего сынишку!



Он у нас просто солнышко! Смеются, бегает, прыгает. В нём столько энергии и позитива, что я иногда задумываюсь, откуда оно всё берётся в этом маленьком человечке?! Наверное, маленькие чудеса на то и нужны, чтобы однажды просто так, ни с того, ни с сего понять: жизнь прекрасна!



Альфик к тому же оказался очень коммуникабельным молодым человеком)) Причём, в его записной книжке знакомств не только мальчики, но и девчонок полно. Некоторых и домой к нам в гости приводит, с нами знакомит)) Похоже, вырастет у нас сердцеед и романтик))



А уж какие анекдоты он у нас за столом травит, даже я в свои годы и половины не слышала. И все такие смешные и добрые, что просто диву даёшься, как от такого малыша могли отказаться родители… Грустно… И радостно, что этот мальчуган оказался с нами!



Ну а обычно тихая и покладистая женская половина дома буквально сошла с ума, и всё из-за того красавчика, который сопровождал Иску на моей свадьбе. Первой подбивать клинья к молодому петушку кинулась наша модница Марианна. Но в планы «петушка» «престарелая курочка» явно в планы не входила.
Бедняжка Марианна, конечно, расстроилась и полдня провела в ванной комнате, замазывая морщинки и пигментные пятна, дабы к ужину быть во всей своей красе!



Собственно, об ужине. Главной по его приготовлению в этот раз выступила мамка. Причём, я заранее была уверена, что эта затея ничем хорошим не обернется. Но как я ошибалась! Мамка, у которой до этого даже самая простецкая яичница – и та подгорала, в этот раз выдала великолепную и на вид, и по вкусу индейку, фаршированную блинчиками под грибным соусом.
Мдеее, вот что симпатичный и смазливый сим с нами делает...



А уж когда он сел за стол в полном своём купальном обмундировании, нашему восторгу не было границ…
Да-да, каюсь, но и я маленько согрешила, позволив своему блудливому глазу «погулять» по статному торсу этого красавца.
Но как три девицы за столом ни пытались привлечь внимания очаровательного сима, всё его внимание досталось одной – той самой невинно убиенной индейке!



Ну да флаг ему в руки и ветер в спину.
Зато у Марианнки мечта жизни исполнилась! И это не отнюдь её розовые грёзы по этому Диего. Теперь она у нас идёт плечо к плечу, нога в ногу со своим муженьком. Даже не знаю, радоваться или нет… Два мало вменяемых старикана во главе всего симского образования – сомнительное дело.
Ну да зато теперь у нас Марианнка довольная вся ходит, сияет, будто в платину одетая)) Поздравляю!



Аишка у меня тоже растёт умницей и маленьким солнышком! Спокойная, застенчивая, тихая… Эх, вряд ли из неё что-то получится в жизни, где сейчас всё больше ценится ложь и обман. А она, наивная душа, от всего сердца каждый раз протягивает мне свою козявушку дабы поделиться с мамочкой. Ну разве так можно? Эх, Аишка, трудно тебе придётся во взрослой жизни.



Хотя и нашкодить порой дочурка не забывает. Иногда набедокурит в туалете – выплеснет всю водичку из унитаза и, довольная, сидит на попке в самой луже и плещется, не забывая при этом и зубки свои подточить. Не знаю, как отучить её от этой вредной привычки. Горчицей мазать пальчики как-то негуманно, но и оставлять дело как есть тоже нельзя.



Хотя вскоре эта и многие другие проблемы отпали сами собой – выросли мои козлятки.
Первым, по старшинству, подрос Грегори. Очаровательный голубоглазый брюнет с каждым симским днём всё больше становится похож на своего папку. Пока, конечно, это всего лишь маленький гадкий утёнок, но, зная, каким лебедем является его отец, я даже не сомневаюсь, что из малыша Грега вырастет ещё один дамский угодник.



После Грегори подросла и Аиша! Очень смышлёная, милая и симпатичная девочка!



Хотя больше всего взрослению нашей маленькой принцессы обрадовался Кешка. Уж не знаю, что их там связывает, но птица явно не ровно дышит в сторону Аишки. Следует за ней всюду, даже в туалет сопровождает. Наверное, наша птичка и впрямь не просто птичка. Может, животное и впрямь может стать настоящим другом симу? Наше пернатое только доказывает это.



Хотя, признаюсь честно и откровенно, иногда мне этого крылатого хочется на суп пустить! Всё чаще я задумываюсь, зачем я его завела? Ведь и без него мы как-то жили.
Нет, я очень люблю Кешу и на самом деле не смогу и пальцем его тронуть, но иногда…
Я думала, что Кешка давным давно выбросил из своей черепной коробки размером с грецкий орех все глупости, но нет! И кому он их рассказывает? Конечно, своей верной подруге Аише!
А девочка, наивная душа, слушает его с открытым ртом. Более того, даже это ничто по сравнению с тем, что Аиша стала всё больше пугать меня. Она не просто поддерживает с Кешкой беседу, но и говорит, что понимает не только его обычную болтовню, но и птичий язык.
Она говорит, что Кешка рассказывает ей разные истории и сказки. Господи, что за чушь?! Именно в этот момент мне хочется наплевать на всю свою любовь к пернатому и… Ведь дочь для – самое главное! И если с ней или с её рассудком что-то случится, винить я буду исключительно себя.



В целом же, Аишка – обычная девочка в розовом платьице, которая любит гулять и играть в кукол, не любит ходить в школу и обожает шоколад.
А я её очень люблю! И налюбоваться на неё не могу! Наверное, это и впрямь всего лишь мои переживания из-за завершения всей этой эпопеи.
А мне просто хочется, чтобы дочь была счастлива!



Так же мучает меня такая известная женская проблема как ревность! Никогда за собой подобного не замечала, а сейчас чуть ли не к каждому столбу Арама ревновать стала. Старею, наверное.
Иногда мне даже кажется, что он на нашу престарелую Марианнку как-то косо смотрит. Особенно если та ещё и раскорячится в своём радикулите со шваброй в руках. Арам, конечно, для приличия выпроваживает её из уборной, но каким взглядом он её провожает… Ррррр!



Ещё недавно к нему в гости какая-то дама в зелёном в гости пожаловала. Тоже мне. Как жена за порог, так он тут же домой невесть кого приглашает. Слава богу, Аишка уселась между ними! Моя девочка! Не даст мамку в обиду! К тому же и бабуля Кэрри как раз вовремя подоспела, успев слегка подпортить «свидание» Арамчика и этой любительницы природы.



В общем, куды ни глянь – везде ЧП!
Вот ещё одно из них же: пропала моя мамочка! В прямом смысле этого слова!
Нет, она не убежала из дома, не сошла с ума и даже не отправилась навестить папочку на небесных Гавайях, а просто исчезла, оставив видимым лишь обручальное кольцо да свой платиновый ромбик.
Хотя и с фонтаном она по-прежнему шалит, и даже фото с мамочкой получаются нормальные, но…



Мы её и спать укладывали, и под душ запихивали, и к зеркалу сто раз подводили – ничего не помогало.
Но тут на помощь пришёл мой супермен и всех спас! Ну, не всех, конечно, но на душе определённо полегчало.
Всего-то и делов было, что с мамкой в поход сходить. Правда, сам употел, бедняжка, но видимая мамочка того стоит!



Кстати, мужчины продолжают падать ниц около моих ног!)))
Да, да. Недавно у меня объявился один такой кавалер! Правда, мы с ним уже давно в приятельских отношениях, но всё же чертовски приятно, когда перед тобой валяется, растопырив лапы, пять килограмм пушистого блохастого обаяния! =^.^=



Радик! Мой милый дворовый кот, который каждый вечер забегает к нам на огонёк полакать молочка.
Честно, я очень хотела взять его, но Радик сам этому противится. Да, похоже, не одна Аиша способна понимать язык животных.
И тем не менее Радик предпочёл остаться обычным дворовым котом. Ничейным, но свободным!



Жаль, но что поделаешь… Ну а для своих любимых я наконец-то изучила хоть какие-то азы кулинарии и теперь балую домашних до печеньками собственного сочинения, то супами заморскими, то лазаньей ароматной!



В рабочее же время я, как и мамочка, спасаю этот мир от злодеев и всяких пакостников. До супермена мне, конечно, далеко, но супервумен я уже почти что профессиональная! Так что если вам нужна помощь – вы знаете, где меня искать))



Ну и, собственно, к главной теме моего сегодняшнего отчёта. Да, героем себя называть не очень-то скромно, но что поделать.
Издалека, но уже по теме: Детки! ^^ Мои милые, радуют меня с каждым днём всё больше и больше. Конечно, безумно приятно, что Альфред «вписался» в нашу семью и с Аишкой и Грегом у него самые что ни на есть приятельские отношения. Ребята даже домашку делают сообща, все вместе. Ну какую мать это может не радовать?!



Когда же все уроки сделаны, вся детвора, под присмотром Арама, конечно же, собирается вокруг железной дороги, где гоняют товарные поезда туда-сюда. По крайней мере, мальчишки не болтаются невесть где, а Аишка хоть и на время, но забывает о задушевных разговорах с Кешкой.



И хотя иногда у Альфреда всё же случаются иногда вспышки необоснованного гнева и раздражения, я всё равно люблю этого пацанёнка. Всё-таки жизнь у него была не сахар. А что делать с такими вот приступами гнева – я не знаю…



Ну а когда не знаешь, что делать, жизнь сама подбрасывает тебе такие ситуации, что потом прошлые проблемы кажутся тебе всего лишь маленькой крупинкой во всей вселенной.
У Альфика было в очередной раз дурное настроение. А когда он сердит, то и к себе никого не подпускает.
Так было и на этот раз: проигнорировав уроки, которые задали детям в школе, Альфред сразу после занятий кинулся к любимой железной дороге, тогда как Грег и Аишка были заняты очередным сочинением на тему «Как я провёл лето».
Арама тоже не было… Вообще никого не было рядом, когда произошло это пресловутое короткое замыкание.



На крики о помощи первыми прибежали дети. Глупенькие, уж кому, кому, а им следовало бы как можно дальше держаться от огня. Однако в тот страшный миг уже никто ни о чём не думал.
Огонь на ветру рос с утроенной силой, распространяясь всё дальше и дальше, а Альфик, мой мальчик, неистово звал на помощь.



Ближе всех к случившемуся была Марианнка, которая, оказываетя, ещё не до конца растеряла здравый смысл, а быстренько схватив огнетушитель, принялась поливать пеной малыша Альфреда.
Но.. Как же всё это ужасно…
Пока Марианнка тушила бедного мальчика, у Аиши вспыхнуло её платьице. Так и моя девочка оказалась полностью охваченной огнём.



Пока наши Чип и Дейл ака мамка и дядюшка Матиас бежали с подмогой на место трагедии, я судорожно пыталась набрать такой сложный номер в таких чрезвычайных ситуациях.



Дозвонившись до пожарной части и сумев-таки вспомнить свой адрес, ФИО, дату рождения мужа и группу крови нашего президента, я наконец-то присоединилась к группе спасателей-самоучек.
Марианна по прежнему пыталась потушить беднягу Альфреда, мама всеми силами пыталась помочь Аише, ну а дядюшка Матиас не придумал ничего лучшего в такой ситуации как загореться самому.



Если меня спросят, что такое ад, теперь я точно знаю ответ.
Вскоре прибыли пожарные и общими усилиями в четыре огнетушителя мы смогли-таки сбить пламя. Я думала, что этот кошмар не закончится никогда!



И не зря я так думала!
Огонь был потушен, пожарные расчёты уехали на новый вызов, ну а мы остались один на один с нашим горем, которое разделить с нами захотела сама Смерть.



Мой Альфред! Мой маленький непоседливый сынок. Вот кого я не могла увидеть в клубах постепенно рассеивающегося дыма.
И я бы ни за что не простила бы себе, если бы не попыталась отвоевать моего сына из костлявых лап этого мешка с пылью.
Но… Как это могло произойти? Пожар ведь был полностью потушен?!! Пока я на коленях вымаливала пощадить маленького Альфика, моя мамочка ни с того, ни с сего тоже вспыхнула, словно свечка.



Сына мне всё-таки удалось вернуть на этот свет! Ведь он совсем ещё малыш, ему жить и жить… Ну а мамочка тем временем таяла на глазах, с каждой секундой становясь всё прозрачнее и прозрачнее…



Я же, убедившись, что с Альфредом всё в порядке, принялась тушить мамочку. Хотя кого я обманываю, тушить там было уже некого…
Мамочка, не-е-е-е-е-е-еееет!!!!!!



Обрадовавшаяся Смерть хитро потирала костлявые пальцы в предвкушении новобранца. Не смогла забрать мальчишку, так хоть старушку Тришу с собой прихвачу.
Но я была бы не я, если бы вновь не вступилась за жизнь дорогого мне сима! И пусть я тысячи раз преклоню колени перед этой безжалостной, некогда хотевшей и меня забрать, Смертью, но я не могу вот так просто взять и отступиться.



Смертушка от такой наглости прифигела малость, но на сделку согласилась. И да простит меня Костлявая, но сегодня не твой день, «красотка»!!! И как бы ты и твои призраки ни старалась, ничегошеньки у вас не выйдет, пока мы живём на этом свете.



Пришлось Костлявой, с ахами и вздохами, принять поражение. То-то же!
Тётя Марианна, хватит плакать! Всё хорошо!
Мамочка, красавица моя! Ты ещё совсем молодая, чтобы покидать нас! Оставайся с нами и радуй своих детей и внуков!
Ну а ты что встала, Костлявая ты наша? Косу на горб и шагом марш прочь! Нечего тебе у нас делать. Гостям, конечно, мы всегда рады, но пора и честь знать, а тебе в особенности!



Костлявая вздохнула, сгорбилась и пробормотав некое нечленораздельное проклятие, что-то вроде того, что она ещё вернётся и заберёт всех, одного за другим, покинула нашу скромную обитель. Пусть бормочет что угодно, в конце концов, ей слишком много лет, чтобы верить во все её маразматические предсказания.
StarzzzZ вне форума   Ответить с цитированием