Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2010, 01:06   #25
цветочек
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Участник фан-клуба Prosims Золотая Корона Золотая звезда Золотая звезда 
 Аватар для Hyacinth
 
Репутация: 1643  
Сообщений: 1,296
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

4. Зимние радости

Настала зима. Снег падал натуральнейшими хлопьями, что каждый раз приводило меня в этакий удивленный восторг. На Рождество все вокруг замело (городская администрация пришла в ужас), а до этого снежинки падали, тая в воздухе.



Повышений и улучшения физической формы ради Эрвин старательно прыгал через скакалку, стоически терпя сырость и ощутимый холод. Скакалка, говорил он, с легкостью заменит любой тренажер. Впрочем, бедняга долго грелся горячим чаем и теплой, уютной постелью.



Собственно, в постели мы и проводили все время. Изредко выползая на работу, а Эрвин - к своей ненаглядной скакалке. Медовый месяц проходил на все сто...



Вот так, кстати, выглядит наш усовершенствованный домик. С кухней, спальней и детской - мол, на всякий случай, хитро улыбаясь, сказал Эрвин. Комната такого размера, что на троих хватит... Что ж, может, трое и будет, кто знает, кто знает. Я даже начала придумывать им имена. На одну и ту же букву - так интереснее.



Эрвин, оставив в покое скакалку, слепил снеговика. И как же я удивилась, когда в Бухте, расположенной даже не в Канаде или Аляске, появился самый настоящий пингвин. Воистину, город чудес. Птица, нежно... курлыкая, завела беседу со снеговиком, хлопая короткими крыльями. Тот, разумеется, не отвечал, но я бы не удивилась, если бы ответил и просветил пингвина, например, о последнем бродвейском мюзикле.



Наши посиделки в постели окончились закономерным результатом - начало "прыгать" настроение, появилось отвращение к еде а то, что я ела, оказывалось в пасти "белого друга". Я не сомневалась, что через девять (восемь?) месяцев на свет появится малыш Вальтерс.



Спустя несколько недель мои подозрения стали явью: живот сделался заметно больше, тошнота начала постепенно проходить, а шеф, умиляясь, отправил меня в декретный отпуск. Счастливый Эрвин чуть ли не пылинки сдувал, делая ремонт в нашей детской. Я чувствовала умиротворение, какое до сих пор не испытывала. Возможно, быть просто женой и матерью - мое истинное призвания? Но я не находила в себе желания оставлять ставшую любимой работу, да и просто так отступать не привыкла.



Когда некто в очередной раз опрокинул наш мусорный бак, появились эти мерзкие существа, тараканы. Простуженного Эрвина дезинсекторша, приехавшая по вызову, неожиданно впечатлила настолько, что глаза у него стали почти влюбленными. Как вредно болеть, оказывается. Может, девочка и симпатичная, но у него есть я и наш будущий сын или дочь.



Я, кстати, проштудировала всю имеющуюся литературу о детях, их воспитании и психологии. Надеюсь, поможет, не на один же инстинкт полагаться.



Роды начались утром, когда солнце только выступило сквозь тучи. Мы не успели вызвать врача, так что пришлось рожать самой. Было очень больно, но я ведь ходила на курсы для будущих мам? Ходила! Значит, все делала правильно.



Любимый всячески меня подбадривал, но все же закрыл глаза. Смешные они, эти мужчины.



Мучения мои были не напрасны. Прошло часа три, и наконец ребенок появился на свет. Родилась наша обожаемая, драгоценная Клэр с папиными золотисто-зелеными глазами. Удивительная красавица. Лежала у меня на руках и с любопытством рассматривала окружающий мир.



Мне очень нравилось возиться с Клэр. Она всегда так радовалась моему приходу, а когда научилась улыбаться, её личико сияло даже во время смены подгузников. "Клэр" в переводе с французского значит "светлая", и если малышка не окажется блондинкой, то душа у неё наверняка станет под стать имени. Я вижу это в её улыбке.



Увы, но мой отпуск подошел к концу. Я вышла на работу, и через пару месяцев шеф повысил меня до следователя и сам вместе со мной перешел в новое ведомство. Теперь он спецагент и гордится этим неимоверно.



К сожалению, я не успела на праздник, устроенный Эрвин в честь дня рождения Клэр. Пришла только под самый конец. Но малышка и её отец были счастливы и без меня (что немножко задевает).



Клэр выросла в хорошенькую шатенку (копия папочки!) с миловидным, но чуточку стервозным (ох...) личиком маленькой королевы. Интересно, на кого она будет больше похожа, когда станет старше?



Так начался новый период в нашей жизни. Теперь Вальтерсов стало трое, и впереди у нас было много интересного разной степени радости. Аминь
Hyacinth вне форума   Ответить с цитированием