Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2008, 18:15   #259
новая династия ^^
Участник фан-клуба Prosims Золотая звезда Оскар Золотая медаль Золотая розетка Серебряная медаль Золотая медаль Серебряная медаль 
 Аватар для Nestea
 
Репутация: 3519  
Адрес: Москва
Сообщений: 5,043
Сердце Серия 25

«Вспомнив былое...»

Айрин и Кэйт сели обратно за столик. Макс решил завести беседу с Кэйт.
- Кэйт, ты так изменилась…

- Спасибо! А ты наверно так и остался…
- Кэйт… – тонко намекнула Айрин, прервав не начавшиеся оскорбления брюнетки
- …таким жарким и заводным парнем, да? – продолжила Кэйт, но в другом тоне
- К сожалению, бизнес занимает все свободное время, поэтому личная жизнь не вписывалась в мой распорядок…
- Да? А я думала ты встречаешься с Джес…
- С чего ты взяла? – немного взволнованно спросил Макс
- Пресса! Желтая пресса! Там такого понаписывают…но мы же знаем, что это не правда… - опять влезла Айрин

- Да, и вправду… сплошная ложь – подтвердил Макс
- Чтож, будем надеяться… – тихо сказала Кэйт
Пока Макс думал, как завести беседу с Кэйт, Айрин увидела мужчину, который только что зашел в ресторан. Он был строен и красив. Айрин он показался знакомым. Парень, в свою очередь посмотрел на блондинку, и его взгляд на мгновение застыл.

Макс посмотрел на предмет внимания Айрин, и неожиданно крикнул:
- Джон! Привет! Какими судьбами?
- Джон?! Только не он, за что? Надеюсь, он меня не узнал – вращалось в мыслях у блондинки
- Макс, я смотрю, ты занят…я позже зайду, наверно…

- Джонатан, неужели ты нас не узнал? – улыбаясь, спросила Кэйт
- Кэйт?!
- Ну конечно я! Садись к нам за столик!
- Так неожиданно…
Джон присел за стол. Его взгляд был прикован к Айрин, словно ожидал какой-то фразы от нее.

Он знал, что это она, но боялся ошибиться. Блондинка смотрела в разные стороны, только бы не видеть его взгляда, его зеленых глаз, которые она, когда-то, безумно любила. Айрин знала, что тот узнал ее, но не хотела его видеть, слышать, дышать с ним одним воздухом. Но в тоже время, ей хотелось заплакать от счастья, что она все-таки встретила его. Столько лет он преследовал ее во снах, в мыслях. Даже, когда Дон делал ей предложение, она думала о Джоне. Думала о том, что когда-то мечтала, услышать такие слова от него. Сильные эмоции и терпение, которое укреплялось с каждым годом жизни, заставило Айрин заговорить первой.
- Джон, а ты уже не здороваешься со мной? Или может, я слишком изменилась для тебя, стала не такой, какой была?
Да, быть может, ее слова были не слишком приятными. Даже наоборот, они могли бы отпугнуть. Но Джон был рад, что не ошибся. Он ожидал нечто подобное, от бывшей девушки, и все-таки нашел, что ответить.
- Айрин, прости. Я долго не мог понять ты ли это… Ты так изменилась, тем более, что мы долгое время не виделись…
- Да, ты прав. Я очень изменилась. Должна признать, что ты тоже…
- Надеюсь не в худшую сторону…
- Нет, как раз наоборот – улыбнулась Айрин – У тебя, наверное, девушка есть, хотя, что я говорю.… Такой, как ты, давно в браке, наверное…
И все-таки Айрин не могла остановить себя. Внутри нее было извержение вулкана. Ей казалось, что Джон во всем виноват. Тем не менее, она пыталась сдерживать себя в руках.
- Нет, не в браке, к сожалению… - спокойно и с улыбкой ответил Джон
- Да, и правда, что к сожалению… А я вот обручена, скоро выйду замуж… - пыталась подействовать на нервы девушка
- Поздравляю! Надеюсь, я окажусь в списке приглашенных… - продолжал сарказм блондин
- Конечно, уж я постараюсь, ты же знаешь…
- Ребят, что мы тут расселись? Может, пойдем, оторвемся где-то? В клуб, например – предложил Макс, пытаясь остановить грядущую ссору

- Макс! Отличная идея, давайте прямо сейчас! – поддержала Кэйт
- Чтож, я не против…Ну а ты, Джон? – не упустила своего Айрин
- Конечно же, я поддерживаю!
- Подождите нас возле машины, нам с Айрин нужно поговорить… - попросила Кэйт
Парни вышли из ресторана.

Кэйт посмотрела на Айрин таким взглядом, словно сейчас достанет оружие и выстрелит в нее. Тем не менее, блондинка была абсолютно спокойна, и знала, о чем начнет твердить Кэйт.

- Что с тобой?! Зачем ты накинулась на него?! Ты же все испортишь! – начала Кэйтлин
- А что со мной? Со мной все в порядке. И что я могу испортить, когда ничего нет? – все также уверенно стояла Айрина
- Ничего нет? Да ты бы видела вас со стороны! Смотрели друг другу в глаза, и ссорились, как муж с женой!
- Что?! Кэйт, что ты морозишь? Какие муж с женой?! Между нами ничего не может быть!
- Айрин, знаешь… Я помню, что было, после того, как ты с ним рассталась…
- Да? И что же, я не припомню что-то…
- К тебе столько парней клеилось… Со всего универа. А ты приходила домой, и ревела, что это не Джон. Что на месте тех красавчиков, не мог быть Джон! Мне дальше продолжать, или сама вспомнишь?

- Не нужно… - отвернувшись, сказала Айрин – давай лучше приведем себя в порядок. А им скажем, чтобы ждали нас возле клуба?
- Да…не помешало бы. Одежда все-таки не соответствует клубной.
Девушки подошли к машине и попросили Макса и Джона подождать в клубе. Те сопротивлялись, но все-таки уломались. Кэйт села в машину Айрин, и та подвезла ее к дому.
Когда Айрин наконец приехала к себе, она начала искать подходящий наряд. Подобрав его, она подошла к зеркалу, чтобы привести в порядок лицо. Неожиданно, она увидела в зеркале одинадцатиклассницу. Ту самую, саму себя, только несколько лет тому назад.

На мгновенье Айрин почувствовала, что она внутри осталось такой, как была, но что-то помешало ей, и она просто решила, что ей померещилось, на нервной почве. Когда она уже накрасилась, раздался дверной звонок. Это была Кэйт. Айрин вышла на улицу. И они обе уехали в клуб.

__________________
Династия Бэль

отчет от 16.08.13
Nestea вне форума   Ответить с цитированием