Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2010, 17:00   #29
Рождение Искательницы
Серебряная звезда Золотая звезда Золотая слеза критика Гильдия критиков Золотая звезда Серебряная звезда Золотая медаль Серебряная звезда 
 Аватар для Madlax
 
Репутация: 7893  
Возраст: 30
Сообщений: 5,750
Релакс

Заставили в школе написать сочинения для какого-то конкурса. В конце концов я его так и не отправила.
Оно так и не закончено. Ну, не пропадать же добру? Хотя, я постараюсь выжить из себя продолжение.

Письмо учителю.


Яркие лучи летнего солнца пробивались сквозь кроны деревьев, бесцеремонно проникая через грязное окно моей комнаты. В ней было душно, а уличный гам, раздававшийся на улице, все более способствовал моей головной боли. Однако я все же продолжал разгребать кипу бумаг и документов, писем и отчетов, дабы хоть как-нибудь скоротать этот скудный вечерок. Сейчас было бы самое подходящее время пройтись по мостовой и предаться блаженной тишине, но настроение для прогулок отсутствовало. Через какое-то время мой взгляд упал на альбом в зеленом переплете, лежащий на пыльной полке. Я встал со стула, тот лишь жалобно пискнул в ответ. Взглянув на обложку, я прочитал: «Школьный альбом». В ту же секунду на моем лице расползлась широкая улыбка, сопровождаемая нахлынувшими, словно безжалостная морская волна на серфингиста, воспоминаниями. Перед моими глазами мгновенно всплыли отчетливые картинки из школьной жизни: первый класс, первый учитель, первая любовь… Внутри меня разгорелся настоящий пожар! Сердце бешено стучало, а гормоны счастья, которые я в последнее время вообще не ощущал, заиграли с новой силой. Я вспомнил те прекрасные годы, которые провел в школе. Каким я был сорванцом и проказником… как часто доводил учителей до нервного срыва. А частые посещения моих родителей директорского кабинета... В мгновение я осознал, что очень соскучился по своим однокашникам и бывшему учителю. Петр Анатольевич был добрый усатый старик лет шестидесяти пяти, с вечно растрепанными седыми волосами. Его нос в виде картошки указывал, что человек он открытый, дружелюбный, а из-под густых бровей виднелись глаза-бусинки, спрятанные под толстые стекла очков. Его манера передвижения сильно отличалась на фоне вечно бесившейся ребятни. Мягкие плавные жесты, едва заметное прихрамывание на левую ногу и медлительная речь – все это представляло его, как человека домашнего, не любящего суматоху. Но, увы, как раз в такой обстановке он работает почти двадцать лет.
И тут меня озарило. Я быстро вернулся к своему рабочему месту и отчаянно начал искать чистую бумагу. Вытащив несколько листков, я, раздобыв шариковую ручку, понятным почерком принялся вырисовывать буквы…
«Дорогой Петр Анатольевич, надеюсь, вы помните меня? Буквально минуту назад меня осенило, что я безумно соскучился по детству, школе, по вам. Я так долго вас не видел, что уже, волей-неволей, забыл, как вы выглядите. Хотя до сих пор помню ваш излюбленных запах абрикос. Я хотел сказать, что очень соскучился. Соскучился по школе, излюбленной литературе. Может быть вам интересно будет узнать, как сложилась моя жизнь. После окончания «Жур.фака» я подался в местную газетенку, где проработал пять лет. Не скажу, что моя работа была насыщена яркими событиями. Около полугода я пытаюсь кардинально изменить свой образ жизни. Я решил окунуться в рекламный бизнес. Место прибыльное, но и работы взвалилось намного больше. Моя личная жизнь до последнего времени не складывалась, но на новой работе я встретил прелестную девушку, на которой мечтаю жениться. Недавно проходил мимо ювелирного магазина. Очень хочу сделать Наталье предложение.
__________________
Madlax вне форума   Ответить с цитированием