Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 21:41   #79
писатель сим-историй

 Аватар для Эмили
 
Репутация: 264  
Адрес: Украина
Возраст: 28
Сообщений: 463
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Вот и новая серия.
Глава 3. Беспокойная ночь.

С каждым днем нас становилось все меньше. Мы были похожи на листы календаря - все также бесследно исчезали. Нас осталось шестеро, и каждый со страхом ожидал того, что вскоре в иной мир уйдет кто-то еще. Кажется, и в правду, сбывается проклятье - мы разбудили тьму.

***

За окном все также шел дождь. Мелани пришла в мою комнату, ей было страшно. Мне казалось, что сестренка начинает сходить с ума, ведь она такая впечатлительная и легко поддается внешнему давлению. Даже сейчас, лежа на кровати, Мелани читает молитвы, прося у Бога остаться в живых.
В дверь постучали.
- Кто? – я осторожно подошла к двери.
- Джейн, это Кристина. Откройте, мне нужно с вами поговорить.
Я повернула ключ в замке, и она вошла в комнату. В конце коридора был виден тусклый свет, будто просочившийся туда из-за приоткрывшейся двери.

- Простите за беспокойство, но в такую погоду быть одной в комнате очень страшно. Да еще в коридоре постоянно кто-то ходит…
***
Мы погасили свет. Ветер хотел ворваться в нашу комнату, но мы крепко заперли ставни. Тишина… Медленно убивающая и с тем волнующая тишина. В коридоре кто-то был, и этот «кто-то» остановился у нашей двери. Раздался скрежет, словно дверь царапали чем-то острым с другой стороны. Но вдруг все стихло. Незнакомец медленно отдалялся от двери, уходя в другой конец коридора. Дом будто умер – ни единого шороха, скрипа. Только снаружи барабанил дождь, а мокрые ветви деревьев хлестали в окно. А мы до сих пор сидели в комнате и не могли заснуть. Да и какой может быть сон, когда в доме находится убийца?

Рассвет.
Дождь закончился. Мы пережили еще одну ночь. Вновь заскрипела дверь, но на этот раз соседняя, той комнаты, где был Том.
- Вы это слышали? – шепча, спросила я.
- Значит, мне это не послышалось, - Мелани прислонилась к двери.

- Нет, девочки, это просто кто-то убрал следующую жертву…
***
Мы вышли из комнаты, наша дверь оказалась в жутких царапинах, а на полу были капли крови, которые вели в комнату Кристины.
- О Боже! Что это? Девочки, у меня в комнате труп?
- Похоже на то, Кристина. Кто-то хочет тебя подставить.
- А мне, Джейн, кажется, что сбывается проклятье… Забыла?
- Не забыла, Мелани. Такое точно нельзя забыть. А сейчас нам нужно все проверить, только ничего не трогайте - вы можете оставить отпечатки пальцев.

Мы вошли в полумрак. Слабый свет просачивался в окно, освещая половину комнаты. Дрожащей рукой я пыталась найти на стене выключатель. Яркий свет на миг ослепил, а потом мы поняли, что на полу лежит мертвый Том с перерезанным горлом.

Наступит час. Я этот мир покину.
Но все равно сквозь землю я пробьюсь.
И превращусь в березу, иль в осину,
Или могучим дубом объявлюсь.
Потом меня лет через двести срубят,
Потом на доски мой распилят ствол,
И, обработав, из меня, из дуба,
Быть может, письменный сколотят стол.
И сядет за меня поэт серьезный,
И станет сочинять на мне в запой
Стихи о том, что рано или поздно
Он тоже встанет дубом над землей.
И что его потом когда-то срубят,
На доски ровные распилят ствол,
И, обработав, из него, из дуба,
Такой же письменный сколотят стол…




Простите меня за плохую серию… Что-то последнее время меня не посещает вдохновение…
__________________
аватар от Shennen

Последний раз редактировалось Эмили, 15.04.2010 в 21:51.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием