Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 22:05   #1
Veritas aka KG
Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая розетка Бронзовая звезда Серебряная звезда 
 Аватар для Tremere
 
Репутация: 25353  
Сообщений: 5,953
гы Создание собственных дефолтных скинов

Также урок есть у нас на сайте
Решила оформить свой урок, чтобы люди понимали, как непросто делать дефолт.

Вам понадобятся:
  • SimPE
  • DDStools от Nvidia.com
  • Графический редактор (например, Adobe Photoshop)

Про DDStools написано во многих уроках, поэтому подробно писать об этом не буду – главное, скачайте и установите. После установки, выберите их в параметрах SimPE:


Итак, если у вас есть все инструменты, то можно приступать к работе.
Для примера я выбрала 1 тон простой кожи – простую изменять намного сложнее и дольше, поэтому терпение вам не помешает.

Я предлагаю не мучиться с вытаскиванием или созданием дефолтных скинов, а взять готовые, например на modthesims2.com (там же, где туторы, выложены и шаблоны).
И еще проще взять готовые дефолтные скины: например, от Navetsea набор из всех скинов (F-INevolution4 default replacement).


Например, вам нравятся teru_k_Asiastyle_skintone, и вы бы хотели иметь такой дефолтный скин.:


Открываем скинтон в SimPE и экспортируем текстуры в файлы PNG:


В итоге у вас будут файлы, которые иногда имеют «запутанное» название, поэтому переименовываем их, чтобы легче было потом с ними работать:


При этом учитывайте, что:
a = adult (взрослый), t = teen (подросток), e = elder (пожилой), c = child (ребенок-школьник), b = baby (малыш-новорожденный),
p = toddler (малыш);
f = female (женский), m = male (мужской);
u = общее (для всех полов и возрастов);
nudecut = in form (атлетическое)
nude = normal (нормальное)
nudesoft = chubby (полное)

Примечание: В некоторых скинтонах набор текстур меньше, чем в дефолте. Учитывайте это, когда соберетесь брать за основу подобный скинтон с неполным набором. Вам нужно будет самим доделать остальные текстуры, чтобы ваши симы в игре не были разноцветными (например, у взрослых будет один вид дефолта, а у остальных возрастов - другие) - это не очень красиво.

Я взялась переделывать самый светлый тон кожи light-skin (или иначе s1 – как он «зовется» в игре).
Открыв файл, кликаем правой кнопкой мыши на изображении заменяемой текстуры и выбираем Build DXT:


Появиться окно, в котором сначала жмем open Image – выбираем нужный файл, а затем нажимаем Build:

Если вы новичок, то не меняйте ничего – в основном итак стоит все, как надо.
Но знайте, что при выборе формата нужно иметь в виду следующее:
DXT1 формат имеет самый высокий уровень сжатия, но при этом немного ухудшает качество изображения. DXT3 и DXT5 – имеют лучшее качество изображения, но меньше сжимают (от чего файл будет весить намного больше).

После появиться черное окно консоли – подождите, пока обработается файл:


Далее, для закрепления результата обязательно нажимаем Commit и затем Ok:


Заменив все текстуры жмем «Сохранить»\»Сохранить как…»:

*не забудьте поменять имя файлу, чтобы не изменить навсегда тот, который использовался как шаблон.

Теперь копируем наш файл в папку «C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads»
**запомните, что дефолтные файлы должны лежать обязательно в самой папке Downloads, а не в подпапках!

Теперь смотрим результат – можно запустить Body Shop, но нагляднее смотреть в игре – таким у нас получился сим:

А так будет выглядеть любая симка со светлым тоном кожи:


И скажу пару слов о вампирской коже: она несколько отличается от остальных – хотя бы тем, что может смешиваться (накладываться) на ту, которую имел ваш сим до превращения. Поэтому, если вы делаете полупрозрачную кожу для вампиров, то обязательно нужно устанавливать формат DXT3 или DXT5 (DXT1 не поддерживает прозрачные текстуры). Но можно также делать и не прозрачную вампирскую кожу: тогда при превращении в вампира, ваш сим полностью поменяет кожу.

Я думаю, каждый хотел бы, чтобы все симы в районе были такими же красивыми, как и ваши подопечные персонажи. Теперь вы можете сами создать такой дефолт, какой захотите!

Удачных вам дефолтных скинов!
__________________
[Мастерская][Симс-видео] [Галерея]

*Если что-то делаешь, делай для себя - люди все равно не оценят твоих стараний!*

Последний раз редактировалось Tremere, 14.08.2012 в 15:32.
Tremere вне форума   Ответить с цитированием