Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2020, 23:49   #4
ньюби
Бронзовая звезда 

По умолчанию Начало приключения длиной в жизнь.

Шейн Кормак. Начало приключения длиной в жизнь

Кормак Шейн. 12 декабря 2037 г. Аномальная зона 13-3-7. Городок «Кристаллия». Съемные квартиры «Небесный уголок», квартира 1.

С самого раннего детства я мечтал путешествовать и узнавать новое. Только вот я никак не ожидал, что с самого начала слету врежусь в приключение длиной в целую жизнь. А ведь начиналось всё так невинно!

Когда меня больше уже ничего не держало в родной деревне, я тут же рванул в определенный город устраиваться в небольшую туристическую компанию «Котейко. Мир для Вас» проводником аномальных зон, где как раз требовались бакэнэко. Чем чистокровнее, тем лучше. Я как раз подходил.

«Кристаллия» встретила меня легким летним веселым дождиком и светлячками, что я счел добрым знаком.

Хозяин дома оказался хорошим, понимающим человеком и помог снять квартиру по сходной доступной цене, за что ему большое бакэнековское и человеческое спасибо. Квартиру я для себя назвал «Крошкой». Обставил я свою кроху, как корабль, по минимуму только самое необходимое, потому что планировал её использовать, как склад для сувениров и гостиничный номер в перерывах между командировками.

Следующие три месяца я мотался из одной командировки в другую, практически не попадая домой, не говоря уже про возможность замечать соседей, а познакомиться с ними мне очень хотелось. И вот на одной субботней соседской вечеринке, на которую мне посчастливилось попасть, я встретил ЕЁ! Лучик света в сумраке общего холла. Рыжие мягкие на вид ушки, волосы цвета розового золота с легким оттенком зари, белой, будто светящейся кожей и необыкновенными цвета морской волны в погожий день с пионовой каемкой глазами. Она покорила меня великолепным чувством юмора и искренним интересом к моим рассказам. От нее словно шло мягкое уютное домашнее тепло. И она так мило смущалась моим попыткам флиртовать с ней.

Когда родители были живы, они настаивали, чтобы я женился на чистокровной бакэнеко. Но теперь их нет, и я свободен в своем выборе. Серенити Виндемир сама не заметила, как сразила меня наповал. Я мгновенно влюбился в её солнечный теплый дружелюбный характер. Настолько, что я стал выкраивать время, чтобы чаще с ней встречаться. И через два месяца, провожая её до двери квартиры, гордо представлял, как завтра приглашу её на первое настоящее свидание. И что меня дернуло в тот вечер полюбоваться на звезды в телескоп?!

Последнее, что я помню, - свет, затягивающий меня в себя. Первое, что я помню, как в панике звонил своей начальнице Таре Котейко и узнавал, что меня не было целые сутки. Слава Бастет, она не растерялась и тут же отправила меня в больницу нашей аномальной зоны.

Первые три месяца в больнице я только и делал, что наблюдал за ростом живота и трясся от паники. Потому что мужчина я, мужчина, а не женщина. Для меня сама мысль, что я стану мамой и отцом в одном лице была кощунственная. Как я рожать буду? Что со мной происходит? Да я не готов стать родителем! Я ещё пожить хочу в свое удовольствие! Потом, хвала Бастет, меня забрала она - моя красавица и муза Серенити Виндемир. Это стало самым настоящим благословением. Во-первых, она всего лишь одним разговором успокоила терзавшую меня панику. Она объяснила мне понятным языком что всё, происходящее со мной, несмотря на редкость, нормальность. Рассказала, что будет дальше и к чему готовиться. В том числе, что делать дальше с ребенком, когда он родится. Во-вторых, взяла на себя всё домашнее хозяйство, оставив меня наслаждаться прелестями беременности. В-третьих, стала моим личным врачом-наблюдателем. То, что надо паникующему отцу, с которым начал общаться нерожденный пока малыш.

А началось всё совсем незаметно со смутных ощущений, что это не мои ощущения и эмоции. Потом грохнуло ярким и чётким желанием «хочу поиграть с собачкой, и точка». Хотя я четко осознавал, что я играть с собачкой не хочу и не буду. Но было так неудобно и неуютно, что пришлось идти и играть. Дома я закатил настоящую истерику «Во мне растет Чужой!». Серенити терпеливо и на пальцах объяснила мне, что во мне растет никакой не чужой, а очень дружелюбный, целеустремленный эмпат, которому уже сейчас интересно узнать мир вокруг. И действительно, понаблюдав за ним, я убедился в её правоте.

Я едва сумел заметить, как наш дом превратился в одну большую коммунальную семью. Что, если честно, было совсем несложно. Серенити Виндемир дружит с семьей Венченсез. Я дружу с Найджелом Веронезе. Найджел Веронезе встречается с Терезией Венченсез, и дело, кажется, потихоньку идёт к свадьбе. Я постепенно завоевал Серенити. А мой будущий сын уже тогда притягивал абсолютно всех.

И всё же, как бы не было всё хорошо, чем ближе подходил срок родов, тем больше я тревожился. Моему сыну нравилась семья Венченсез. Поэтому именно с ними мы договорились о помощи во время родов. Терезия была опытным фельдшером, который уже принимал экстренные роды. Её сестра Маргарет была одной из сильных светлых ведьм и могла помочь, если бы малыш начал магически чудить. Хотя вроде никаких признаков магического дара мы не наблюдали. Но подстраховаться не мешало. Нас ведьминых спутников никогда не угадаешь.

И вот, час Икс настал. Я благодарен всем кошачьим богам, что в тот жуткий миг Серенити была дома и сразу прибежала на мой крик. К счастью, и остальные были рядом, так что в больницу мы поехали всей семьей. Процесс родов был мучителен, но он стоил того, чтобы на моих руках оказался мой сын. Мой маленький комочек радости. С инопланетной шкуркой, почти не похожий на меня, но с моими глазами. Доверчиво протягивающий ко мне ручки. Я никому не хотел его отдавать, разве что Серенити. Она о нём позаботится и даже случайно не навредит. Я уже знал, как его назову. Мой сын - Дэмиэн. И даже сейчас, спустя месяц после его рождения, я не устаю говорить своему сыну перед сном: «Спасибо, что родился». Мне почему-то кажется, что для него очень важно слышать эти слова. И когда я смотрю на Серенити, кормящую Дэмиэна, я четко знаю, она будет моей женой и его матерью. Она нужна нам, потому что любит нас, как и мы её.

Последний раз редактировалось Linasy, 06.09.2020 в 22:09.
Linasy вне форума   Ответить с цитированием