Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2018, 17:09   #105
просимовец
Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая Корона Золотая звезда Серебряная звезда Участник фан-клуба Prosims Бронзовая звезда Серебряная звезда 
 Аватар для Николетта
 
Репутация: 4040  
Возраст: 33
Сообщений: 1,103
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Поговорим о Фоуксах. Фамилию свою ребята получили в честь феникса профессора Дамблдора (да, у автора стаж поттеромании 15 лет, со всеми вытекающими). Теперь об именах.
1. Луиза. Вообще задумывалась она как Марина (морская). Но имя "не зашло", и в итоге я не придумала ничего умнее, чем назвать ее в честь Луизы Арамона, персонажа книг Веры Камша. У моей Лу с книжной тезкой совершенно ничего общего, но, что называется, имею право. Да и имя "зашло".
2. Кристина получила свое имя вообще в честь моего сына Кристиана.
3. А вот на третьем поколении я внезапно решила "поискать закономерности" и обнаружила, что если назову наследника на букву И, то получится "обратный отсчет" русского алфавита. То, что Л идет за К и в английском алфавите, меня не смутило. Тем более что я уже "присмотрела" для девочки имя Изольда. С мальчиком было сложнее, но в итоге я обнаружила замечательное имя Илиан, что означает "солнечный". В имя я влюбилась (тем более что никогда не слышала такого). Так что закономерность повернула именно на русском алфавите.
4. Рождение близнецов было для меня приятной неожиданностью. Но выкрутилась я быстро, и даже без помощи интернета. Зейн получил свое имя в честь персонажа книги Скотта Вестерфельда "Красавица". Что интересно, внешне они даже оказались похожи. Кому надо, описание Зейна из книги.
Зандер же был назван в честь героя фильма Звездный десант. Я до сих пор считаю, что это было гениально - снять в 1997 году столь зрелищное кино, а при недавнем перепросмотре поразилась потрясающей сатире, которая так и пронизывает фильм (да, а подростком я тупо на персонажей пялилась и за "любовную линию" переживала).
Злата для меня стала кошмаром. То ли я дура и плохо искала, то ли все женские имена на "З" или совсем простые, или явно восточные (ничего не имею против, но Зарема и Земфира в династию как-то не вписываются). Злата была лучшим вариантом. Как я удивилась, когда оказалось, что девочка реально блондинка (я думала, красить придется).
Пятое поколение получит имя на букву "Ж". Точнее, уже получило, но об этом - уже в династийной теме. Надеюсь, скоро.
__________________
Попытки реанимировать династию Фоукс. Отчет от 25.08.2023

Вторая жизнь династии Фьерро. Другая реальность, другие заботы, другие судьбы. Отчет от 09.05.2023.

Первая "версия" династии Фьерро благополучно победила Апокалипсис.
Николетта вне форума   Ответить с цитированием