Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2016, 20:32   #143
династиец
Золотая звезда Серебряная звезда Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для !Isabella!
 
Репутация: 1100  
Возраст: 37
Сообщений: 200
По умолчанию Плод жизни.

- Злата, я неспроста решила посетить музей в твоём обществе. Здесь вполне может быть какая-то подсказка относительно того, как превратить Джастина в нормального человека. Старинные вещи способны помогать ведьмам.
- Бабушка, на что следует обращать внимание?
- На что-либо еле заметное. Будь внимательна, старайся ничего не упустить из виду.
- Ох, бабушка, пускали бы сюда с кошками. Кэйлин помогла бы нам.
- Я тоже об этом подумала. Ничего, вдвоём мы справимся.
Среди картин и скульптур нам удалось найти две зацепки. Это было окаменелое семя и изображение тролля. А что, если наоборот?.. Каменный тролль и семя!
Наступила ночь, но я не легла спать, а отправилась к водопаду. Вот и каменный тролль. В темноте сложно разглядеть семечко в траве, но я чувствовала. Что днём его вообще невозможно увидеть. Я очень долго искала семечко и уже отчаялась его найти. Собравшись возвращаться, оглядываю всё вокруг беглым взглядом. Я что-то заметила, подойду поближе и посмотрю.
Да вот же то самое семя! Почему я раньше его не замечала? Или раньше его тут и не было?.. Я сказу поняла, что семечко волшебное. Да не просто волшебное, а особое, не похожее ни на какое другое. Выглядит оно как обычное семечко, но от него исходит такая жизненная сила, с которой ничто не может сравниться.
Я отдала особое семя бабушке. Она почувствовала источаемую семенем силу так же, как и я. Но я не знала, что означает эта сила, бабушка же сразу всё поняла. Она объяснила мне, что такое семечко появляется раз в несколько столетий. Мы посадили семя и стали ждать.
Прошло много времени, прежде чем из семечка появилось растение. Оно дало один единственный плод. Плод жизни. Я думала, что это просто красивая легенда, бабушка же верила в неё. Легенда оказалась ничем иным, как правдой. Этот плод обладает чудодейственными свойствами. Отведав его, Джастин снова станет человеком. Но Джастин уже не является привидением, значит, ему хватит и половины плода. Кому отдать вторую половину, кто в ней нуждается больше всех? Конечно, Боб-Энди Пекарь!
Мы отправляемся в город болот и туманов, в город железных дорог и заводов. Я всегда мечтала там побывать, и я точно знаю, что не захочу оттуда возвращаться…









техническая часть
__________________
!Isabella! вне форума   Ответить с цитированием