Тема: The Way I am
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 21:55   #115
возвращаюсь потихоньку))
Бронзовая звезда Серебряная звезда Серебряная награда Серебряная медаль Золотая розетка Участник фан-клуба Prosims Золотая розетка 
 Аватар для DarkPassion
 
Репутация: 790  
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Сообщений: 497
По умолчанию

автор скринов Катаринка, обработка моя. Все сцены, связанные с медицинским аспектом, написаны в соавторстве с Айжель. Одобрено - Айжель.

Шестая серия. Часть 3

Я лежала в маленькой сумрачной палате. Вся комната была наполнена больничными запахами, а я сидела на кровати и глядела в окно, наблюдая заканчивающееся лето.
- Подруга! - радостно пропищал чей-то знакомый голос.
Я повернулась. Наполовину закрывая своей небольшой фигурой узкий дверной проём, стояла Люсиль. Весь этот кошмар позапрошлого дня, врачи, удушье, нож, перекошенное лицо Ришара, тест... Всё пронеслось в голове в одно мгновение. Я не успела и рта раскрыть, как подруга подлетела ко мне с коробкой конфет и огромным плюшевым мишкой, чмокнула в губы, от чего я сразу же раскраснелась:
- Люси, ну что ты...
- В честь твоего выздоровления, - она замялась в нерешительности.


Видать произошедшее не сделало ее взрослей, ну и ладно! Подругой она для меня была, подругой и останется. Хотя... Да она изменилась... Смотрит настороженно, взгляд испуганный... Разве произошло что-то такое, чего я не знаю?
- Люсиль, расскажи мне что случилась,- я игриво подмигнула, хотя на душе было паскудно.
И она рассказала...

***
- Это произошло позавчера около полудня. Нежиданно я услышала, как в твоем саркофаге кто-то кричит, - я мысленно согласилась с подругой, наша палата действительно была похожей на большой пенал или тесный саркофаг.- В первый момент мне показалось, что кто-то захотел развлечься - я смотрю, больные тут порядком устали…

Сонные, понурые лица пациентов подтверждали слова Люси. Разве не противно им вот так загибаться здесь? Жизнь проходит мимо, столько всего можно сделать, вместо того, чтобы киснуть в четырех стенах.


- Это даже криком назвать сложно, кто-то реально заорал, да так, что я подскочила. Мне даже показалось, что это кричал не человек, а что-то другое, животное, или может, призрак. Ну невозможно так кричать просто в шутку - Люсиль выглядела очень испуганной, словно до сих пор проживала те несколько минут. – Мы все замерли и боялись даже повернуть голову в ту сторону, откуда исходил звук.

Два дня назад меня привели сюда, указали пустовавшее место у двери, и я пропадала там, за спинами, среди трескотни теток. Тихо, почти неслышно лежала часами в своем углу, рядом с вешалкой и даже выходила в уборную незаметно - просто исчезала, и потому, наверное, отпечаталась в сознании соседей по палате каким-то смутным унылым пятном. Некоторые из них толком даже не знали, как меня зовут.

- ... твой вопль просто сводил с ума... Ты кричала, запрокинув голову, тело выгнулось дугой. Я даже твои зубы видела, так ты скалилась...
- Ну ничего себе картинка… ты небось подумала, что я совсем помешалась!- хихикнула я и поняла, что Люсиль совсем не смешно. Лицо ее перекосилось от отвращения, так, словно я на самом деле заразная и ей нестерпимо хочется пойти помыться после всего, что она видела.


Подруга неохотно продолжила свой рассказ:
- И вдруг ты замолкла, но руки продолжали бить по простыне. На пол полетели подушки и… я безумно испугалась! Такое только в ужастиках увидишь, а тут прям фильм «Одержимая», только вживую, - слабо ухмыльнулась Люси.- Потом ты стала отходить потихоньку, как будто и не было ничего…- подруга перевела дух.- Мне пришлось позвать медсестру, которая выпроводила меня… Уже уходя, я видела, как возле твоей палаты собралась толпа докторов, по громкой связи пригласили какого-то доктора Гренье, который сказал, что тебя надо обследовать.


- И что они сказали? Что со мной?! - я была близка к истерике и тщетно старалась держать себя в руках.
- Маленькая моя...
И с каких пор она начала меня так называть? Что я ещё не знаю?
- Ты вела себя буйно, и у тебя были галлюцинации. Поэтому они решили "усыпить" тебя,- ее голос предательски дрогнул. – Наверное, всё написано в твоей медицинской карточке, которую они заполняли. Она в архиве.
- А что... А что со мной сделали? - я просто сидела, смотря в одну точку, словно ничего больше в этом мире не было, кроме крошечного грязного пятнышка на окошке, за которым плыли облака.
- Спроси лучше у них сама…
Через пару часов я с нытьем отпросилась домой. Мне выдали выписку из больничной карты.
Пробежав глазами по бумажке, я зацепилась взглядом за одно только слово в диагнозе - эпилепсия...
DarkPassion вне форума   Ответить с цитированием