Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 16:55   #18
династиец
Золотая Корона Золотая кисть вдохновения Золотая звезда Золотая звезда 
 Аватар для TeaWitch
 
Репутация: 941  
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 476
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Veritas, проблема конкуренции решается мастерством симодела Во всяком случае, англоязычные игроки весьма негативно относятся к такому способу достижения сходства с реальным человеком, как маски.

Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
это что и где находиться?
это там где пресеты для перекрашивания?
*я с ними экспериментировала, а тату все равно либо перекрашивалось либо искажалось -_-*
Стоп, стоп, стоп. Лица - это НЕ татуировки, это Facial Masks - гримм!
Я уже не понимаю, что именно ты хочешь редактировать.
"Сложные" татуировки, насколько я поняла, игрой не предусмотрены физически - у нас ВСЕГО четыре канала под цвета, и хоть ты тресни. В таком случае проще всего сделать аксессуар в виде татуировки, который будет цепляться на тело, хотя тут тоже свои минусы.

Что же касается масок... Я прошерстила еще раз обсуждения, препарировала пару выложенных на скачку экземпляров, и, в общем, мои догадки подтвердились. Механизм такой: открываем CAS Texture+Unitool (CTU), создаем новый проект, выбираем основу под будущую маску (ex: Adult->Male->Costum->тигриная маска), экспортируем текстуры. Будет три файла: тот, что светло-серый - это, собственно, сама маска, на которой рисуем новое лицо, после чего подправляем альфа-канал. Черный с кислотными разводами - это RGB-маска, ее заливаем черным.
Идем во вкладку Designs в CTU, жмем "Add new designs" -> "Add new blank". Щелкаем на субвкладке "Textures". В разделе "Face Overlay Details" устанавливаем двойным щелчком все переключатели на false - маска не будет перекрашиваться в игре от слова "совсем", т.е. даже диалог не будет появляться. Идем дальше. Жмем правой кнопкой мыши на значение поля "Face Overlay", выбираем "Replace Image..." и загружаем новую текстуру нашей маски. Аналогично обновляем поле "Mask", сохраняем package, тестируем в игре.
__________________
An Internet Lover: Брианна Фрелей в TS3 - Завершена
Asylum Challenge:Марк Торвальдс в TS3 - Завершена
Asylum Challenge:Юта Анвар в TS3 Завершена
Тот, кто верит в кошачью смерть, забывает, что у кошки девять жизней. (с)
TeaWitch вне форума   Ответить с цитированием