Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2016, 17:16   #6
просимовец
Бронзовая звезда Золотая звезда Новогодний шар Участник фан-клуба Prosims Золотая кисть вдохновения Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда 
 Аватар для Nica_Nicoletta
 
Репутация: 2650  
Сообщений: 636
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

D@shus@
Цитата:
Ника, я вижу, что у вас есть какое-то представление о том, что это за изделия с точки зрения их концепции, так сказать. Я вот тут, чтобы было покрасивее, для витрины делала луки в стиле Поливор, мол, с чем можно это носить: для шорт и для пальто. Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд как потребителя одежды и аксессуаров, есть у нас в стране категория девушек, которые соблюдают стиль, подобный тому, что на картинках?
Я думаю, что есть, безусловно, многие женщины и девушки любят необычные вещи, а уж если они существуют в одном экземпляре, то тем более. Но при этом, я думаю, что надеяться, что на коллекции вы сможете прилично заработать - это из области фантастики. В офисах сейчас повсеместно дресс-коды, на повседневку народ предпочитает джинсы, поэтому, бывает даже, нравится какая-то эксклюзивная дизайнерская вещь, но, как подумаешь "а куда ее носить" и тут же желание купить пропадает. Видно, что вы человек талантливый, но одного таланта мало, нужно все-таки учитывать законы рынка и специфику, вплоть до того, в каком регионе вы проживаете. Например, я живу в Сибири, у нас тут сколько можно говорить про модные тенденции, но все равно, зимой женщины традиционно оденутся в норку и сапожки на меху без каблука, ибо мало кому охота мерзнуть и ломать ноги, как бы модно это не было. Поэтому, вы модельер начинающий, я не сомневаюсь, что у ваших коллекций большое будущее, но для начала, неплохо изучить тенденции спроса, закрыв глаза на собственные представления о том, что красиво. Ведь даже именитые дизайнеры свои концептуальные коллекции выводят на подиумы, а зарабатывают на том, что проверено временем и однозначно востребовано потребителем. Скажем, черные классические брюки всегда будут покупаться, потому что они и на работу, и в гости, и на выход, если вы создадите линейку черных брюк, немного разнообразив их какими-то интересными деталями, той же вышивкой, я думаю, они вмиг разлетятся. Только важно соблюдать умеренность, вот то же сердце, интересно, но смело и не всегда к месту. Я юрист, в суд я не решусь такое надеть. А такую же вещь с более классическим принтом или вышивкой с удовольствием надену. Т.е., для заработка нужно в первую очередь, опираться на потребительский спрос.
__________________
Nica_Nicoletta вне форума   Ответить с цитированием