Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2010, 10:06   #4
фея с топором
Серебряная звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая кисть вдохновения 
 Аватар для Victor_tor
 
Репутация: 5845  
Адрес: в мире людей
Возраст: 35
Сообщений: 2,639
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

оооох! Анха, на мой взгляд вы выбрали не самый лучший урок про мешинг, и это камень не столько в ваш огород, сколько его автора.
Дело в том, что я уже очень давно перевёл этот урок и поверьте если бы он работал, то я бы его уже давно выложил. Дело в том, что здесь упушены два ооочень важных момента, над которыми я бился очень долго, пытаясь угадать отчего это.

- во-первых - редактирование текстурной карты obj-файла. Должно находиться поле 19 шага. Делается с помощью прграммки UV -mapper
- во вторых - исправление меша падающей тени от объекта- не солнечной, а то что отображается в помещении. (ведь вполне возможно, что человек сделает шарообразную форму, но тень-то от неё останется от оригинального объекта)
Я уже не говорю, что возможно придётся изменять параметр глянцевости материала, еслинапример исходящий объект имел различные глнцевые и матовые части.
Любой создатель объекта рано или поздно столкнётся с этим. А у вас об этом не написанно, а только лишь вставленны странные ссылки, где на страницах, даже после перевода, особо ничего не понятно.

Анха, на основании всего вышеизложенного у меня к вам вопрос: вы пытались сами осуществить этот урок или просто взяли, перевели и выложили?
Поверьте, ведь если человек не просто прочтёт, но и начнёт претворять этот урок в жизнь, то он точно запутается и у него могут возникнуть вопросы, на которые вы как автор урока обязаны будете ответить.
__________________
А вот тут я.

Последний раз редактировалось Victor_tor, 16.01.2010 в 10:23.
Victor_tor вне форума   Ответить с цитированием