Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2016, 09:33   #134
кадило для инвокаций
Серебряная звезда Серебряная медаль Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая розетка Золотая Корона Золотая Корона 
 Аватар для Jana Weber
 
Репутация: 14769  
Адрес: Инквизиторск
Сообщений: 1,498
По умолчанию

Делала бизнес на домашнем лоте разве что один раз, когда только дополнение купила.
Потом достоинства общественного и недостатки домашнего стали для меня слишком очевидными. Не вижу для себя сейчас ни одного повода делать бизнес дома.
Я никогда не хочу просто заработать денег для семьи - благо, в игре и так миллион способов сделать семью состоятельной даже без читерства, поэтому если я делаю кому-то бизнес, он должен приносить пользу всему городку - особенно это касается предметов, которые многим моим симам нужны, но не каждому хочется навык прокачивать - например, овощи-фрукты, игрушки, цветы и т.д.
К тому же у всех моих симов есть работа, семья, друзья, хобби, и если я сделаю им бизнес дома - времени ему ни на что не хватит. Я даже не уверена, что смогу прокачать бизнес до десятого уровня раньше, чем мой сим состарится.
На общественном лоте все как-то быстрее - навыки качать легко, т.к. нет детей, работы, других понижающих настроение факторов, плюс я могу поднять ему настроение в любой момент, просто закрыв бизнес на время.
На домашнем всегда что-то отвлекает - плюс, я играю в основном в квартирах, и закрывать их от посетителей целиком не получится.
Ну желание "5 образцовых предприятий" дома не выполнишь.

Минус один - окно загрузки) но он не такой уж большой, учитывая, что я довольно часто таскаю симов по общественным лотам. Поэтому разница не так уж и велика.
__________________
consistency is key

Jana Weber вне форума   Ответить с цитированием