Тема: End of the Night
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 17:12   #5
активист
Бронзовая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Золотая ветвь мира Золотая медаль 
 Аватар для Irene
 
Репутация: 19438  
Сообщений: 1,729
По умолчанию

UsagiSM, поздравляю с открытием мира и желаю успехов и вдохновения, а еще неглючащей игры, что тоже немаловажно xDD Сразу замечу, что очень понравилось оформление, узнается рука автора, просто офигенно, я залипла, интересно и стильно *_* Я также побродила по кнопочкам и посмотрела на персонажей – несмотря на то, что в глаза сразу бросается общая особенность в виде излишне худых ног в сочетании с большими головами как у парней, так и у девчонок, я все равно позалипала на ребят, они интересные. Особенно приглянулась Гвен – очень интересная и красивая девушка, ей идет эта прическа, и личико у нее очаровательное)) По поводу парней ничего сказать не могу, т.к. это субъективно, я просто не видела еще ни одного персонажа мужского пола в TS4, который бы меня впечатлил, чего не скажешь о тройке))
В целом завязка хорошая, и мне понравились скрины, которые хорошо дополняют текст, они достаточно яркие и с неплохими ракурсами, отлично, в общем По поводу текста… не совсем идеален, уж прости за критику, особенно в плане стилистики. Глава читается не очень легко, в тексте нет плавности и текучести, глаз постоянно цепляется за фразы, которые коряво построены, что встречается, если честно, часто. Чуть ниже я привела несколько примеров неправильного построения фраз или использования слов, и на будущее советую тебе лучше вычитывать главы, ну или попросить кого-нибудь помочь с этим, конечно, у тебя не критичная ситуация, но проблемы есть. Очень круто помогает, когда читаешь текст вслух, причем будто не свою главу, а чужую, так куда легче увидеть и исправить корявые фразы и другие недостатки. Я не знаю, писала ты раньше или нет, но для начинающего писателя такие ошибки абсолютно нормальны, не волнуйся, здесь просто надо потрудиться)) Ладно, сейчас скажу пару слов про сюжет) Честно говоря, приходилось возвращаться к списку персонажей, чтобы понять, кто есть кто, и удивило, что новоиспеченная мужская половина заявлена в тексте, а на скринах ее не было, только в списке персонажей. Надеюсь, в следующей записи братья-ловеласы появятся)) История Наоми и ее семьи заинтересовала, в частности тем, почему девушка из частной дорогой школы вынуждена жить в дешевом мотеле, и живет она там сама, настолько я поняла, и это в 16 лет оО Почему воспоминания об отце причиняют боль, почему ее звезда-сестра, которую обслуживают в барах в нерабочее время, считается блудной, почему она, только увидев ее, рассыпается в обвинениях… Словом, здесь ты хорошо пораскидывала эти завязки, это интригует и я жду следующих записей. Публика школы несколько вынесла, особенно эта девица, на которую не обратил внимание парень и она сразу же в целях мести записала его в геи, ну офигеть порядочки у них)) Парень только что пришел на урок в новую школу, и конечно же он срочно должен знакомиться с красивой, хоть и немного зажратой, мягко говоря, девушкой. Причем прямо на уроке, чтобы новые учителя сразу составили о нем определенное мнение, ага, просто отличная логика у девицы)) Ну и девушки, конечно, не воспринимаются подругами, хотя было заявлено, что они друзья, да еще и лучшие. Не знаю, обычно лучшим друзьям можно рассказать о душевных проблемах, а тут Наоми боится, что они чего-то заподозрят про отца, да и вообще их разговор скорей похож на типичную беседу школьных сплетниц, нежели на дружеский. Надеюсь, что в следующих главах отношения девочек будут раскрыты лучше.
Ну, по сюжету пока что больше ничего не могу сказать, перейдем к фразам, за которые глаз уцепился больше всего.
Цитата:
- В Оазис Спрингс сегодня будет солнечно, днем плюс пятнадцать градусов, к вечеру похолодание… - быстро верещал ведущий прогноза погоды на радиостанции 108.56.
Я так понимаю, имелось в виду, что ведущий вещал? Потому что с трудом представляется, что парень на радио верещит, когда рассказывает о погоде, а если и так, я удивлена, что Гвен с барменом не свалились на пол от смеха, честно xDD
Цитата:
Раздается звонок на урок, и ученики рассыпаются по кабинетам.
Ну слово «рассыпаются» тут тоже звучит несколько эпично, признаюсь, стоит заменить)))
Цитата:
Две другие девушки сидят уже за партами и ждут, когда придет учитель.
Здесь лучше поменять местами слова, «уже сидят» будет звучать лучше. Плюс, признаться, не очень понравилось перепрыгивание от Пенни, которая опаздывает на урок в своей обычной манере, к Шоне и Наоми, которые уже ждут препода. Эти фразы стоило либо разместить в одном абзаце, либо несколько сгладить переход.
Цитата:
Ведь не просто так он не заинтересовался ей.
Не заинтересовался ею.
Цитата:
На кровати сидела та, кого она меньшего всего на свете хотела видеть.
Меньше.
Ну пока что все, в целом все хорошо, еще раз поздравляю тебя с открытием мира и желаю всяческих успехов!
Irene вне форума   Ответить с цитированием