Тема: Отражение
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 17:52   #51
гид по форуму
Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая розетка Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая ветвь мира 
 Аватар для Nikelinda
 
Репутация: 9670  
Адрес: Тамбов
Возраст: 27
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Привет, Степа)) Я решила не задерживать комментарий, хотя, честно признаться, могла и вчера притопать. Просто решила дать себе время для осмысления записи, а то порой тяжело сразу комментарий писать.
Для начала скажу, что я очень рада новой записи, да такой большой и вкусной. Честно говоря, я опять залипала на скрины, тем более, ты их стал делать в большем размере, чем прежде, поэтому теперь мимо них просто невозможно пройти. Ну и текст, конечно, крутой - я даже не почувствовала, что его там на целых шестнадцать вордовских страниц. Вообще, сюжет очень динамичный, так равномерно шли события, все объяснено и показано... в общем, мне очень-очень понравилось, тем более, судя по твоим словам, ты старался.
Знаешь, пусть я и не угадала смысл спойлера, но ведь сон был, только не там, где я думала. Как ты говорил в комментарии к моему миру, что сон выходит из подсознания людей (извиняюсь, что так некрасиво сказала, но, думаю, ты понял меня). В итоге получается, что Валя на подсознательном уровне боялась насмешек, оскорблений из-за примитивного слуха, который распустил Том. Да, сон многое говорит, хотя я не сразу поняла, что это сон - думала, это действие было после вечеринки. Думаю, я буду права, если скажу, что сон был как раз к месту, потому что Валя говорила только про свою обиду за этот слух, но не показывала переживания, как к ней будут после этого относиться. Тем более, давным-давно заходил разговор, что ради сохранения статуса элиты Вале приходится общаться со своими, так сказать, друзьями. Здесь, скорее всего, тоже сработал механизм боязни общественного мнения, она даже не хотела, чтобы ее друг Сэм узнал об этом, хотя причина была совсем иная.
В общем, состояние Вали вполне объяснимо и я ее прекрасно понимаю - кому понравится, что о тебе ложные и такие оскорбительные слухи разносят. Я соглашусь с рыжулей, что Том поступил на этот раз не по-мужски и по-идиотски, но про него я отдельно все скажу, только ниже. Так вот, тебе хорошо удалось показать состояние Вали, а про месть я вообще молчу - было круто, однако. И сразу же обнаружилась ахиллесова пята Тома - он еще сильнее боится мнение окружающих, ведь сам такой крутой, как же он может опозориться. Знаешь, говорила я или нет про скрытые чувства Вали к Тому в прошлом комментарии (все же она так странно ревновала его к белокурой девице и пыталась ему что-то доказать), но вот сейчас хорошо видно, что самих чувств в общем-то и нет. Про Тома в данном плане ничего не могу сказать, ибо его поведение вообще странное, но ведь он не стал бы просто так разносить слух... хотя дело еще в его самолюбии. Наверняка он хотел произвести впечатление на Ко, ведь в самой первой записи Валя остудила его пыл, да еще и перед всей общагой; вот парень и хотел показать своей братве, что заполучил Валю.
Но да ладно, об этом можно долго говорить, хотя, как я думаю, все равно придется вернуться к данной теме. Но чтобы хоть немного отойти от Тома и Вали, я перейду к... пианино. О да, как я в этом плане хорошо понимаю Валю)) Конечно, я никогда не ходила в музыкальную школу, но все равно люблю данный инструмент и раньше могла сыграть какую-нибудь легкую мелодию. Теперь я давно не практиковалась, год точно, но это не дает права не наслаждаться музыкой данного инструмента. Я тут еще подумала: когда Валя играла на пианино, можно было бы поставить музыкальное сопровождение. Но я и без этого прониклась.
Наверно, будем уместно, если пару предложений уделю Сэму. Про него я может и немного, но говорила ранее, но сейчас совсем другое дело - он наверняка почувствовал, что на вечеринке Валя его использовала в дань Тому. Хотя вот не могу придерживаться данной мысли: мне кажется, что Сэм понял, что к нему у Вали нет чувств.
Но перейду к одной из интересных сцен записи - мести. Идея вообще крутая, тем более Валя, не могу сказать точно, поняла ли это или нет, ударила Тома в самое больное место - по его самолюбию. Как же, такой красавец и есть такой пикантный изъян. Игра удалась, парень наконец-то понял, что Валя ему не по зубам и отстал, но остается еще одна "паршивая овца" - влюбленная Саварец. Про нее будет отдельное место в комментарии, потому что очень многое хочу сказать по поводу ситуации и про Саварец в том числе, но впереди еще много событий, которые все же хочу упомянуть.
Вот как всегда - когда надо идти по порядку, все время хочется перескочить.
Но вернусь опять к Тому. Так вот, я не могу говорить, навсегда ли парень отстал от Вали или нет, но мне кажется, что его еще встретим в повествовании. Может "наглая морда" одумается и будет привлекать внимание рыжей не сочиненными слухами, а своими приемлемыми поступками. Если бы парень не был таким наглецом, из них получилась бы отличная пара.
Его дружки тоже недалеко от своего главаря ушли. Конечно, именно они помогли, сами того не подозревая, устроить такую месть, ведь Том так боится опозориться перед Ко. Но судя по описаниям Вали и собственным впечатлением, ума у них не так много. Даже если учитывать тот факт, что пареньки только и бегают за Томом, как собачки. Да, они дружат, я понимаю, но у нас в классе, к примеру, было много пацанов (физмат, как-никак), но подобной ситуации не наблюдалось - чтобы кто-то был главней, а кто-то был Ко. Но я не буду долго на них останавливаться, ибо речь в записи вообще не о них, так что иду дальше.
А дальше появляется еще одна "наглая морда". И первая фраза Вали мне очень понравилась - в точку было сказано. Мне кажется, если бы эти контрольные были не мамы Джин, то сама девушка не так сильно бы беспокоилась. А вообще я понимаю, какого ей приходится в университете, когда под боком твоя мама, да еще и на той же специальности, как и ты. И видно, что Вирджиния никоим образом не показывала, кто у нее мать - это сама женщина сделала свою дочь одинокой и незаметной мышью. Наверно, девушке сразу стоило искать друзей, обучающихся на других специальностях, не связанных с филологией - тогда было бы видно, что они дружат не из-за мамочки. И причина такого стиля у Джин вполне объяснима - она не хочет привлекать к себе внимание, понимая, что своими родственными связями и так уже у всех на слуху, поэтому и одевается неброско.
А еще мне кажется, что ты специально не показывал лицо брюнетки, все-таки, как я думаю, мы ее увидим.
Конечно, сама Джин не так уж и хорошо поступила, но зато она извинилась перед Валентиной. Да и девушка довольно интересная, с ней всегда есть о чем поговорить, тем более, сколько она знает по преподавателях. Ладно, это так, к примеру. Я только не поняла, почему взъелась Кимберли. В начале я думала, что блондинке повезло когда-то с ней столкнуться, но это, скорее всего, просто первое впечатление. Ким тоже наверняка показалось, что Джин - одинокая и скучная мышь. Конечно, девушка мнение свое так и не изменила, даже из-за вкусного пирога, хотя мне на секунду показалось, что Кимберли оттаяла. И даже новая порция сплетен не изменили обстановку. Интересно, заметила ли неприязнь Джин?
А теперь перехожу к самому интересному - Саварец. Вот знаешь, я ее понимаю - она красива, она влюблена в не менее красивого мужчину, преподавателя, но... вот есть камешек, который мешает этой идиллии. И это не Валя. Просто сама Саварец немного неуверенна в том, ответит ли Мейер взаимностью. Мне кажется, что мужчина просто выпендривается - боится, что его увидят с той Саварец, которая обычно ходит на пары: скучной и неженственной. Ведь он проводит время с красивой статной Джулианой, а к первому ее образу наверняка мужчина даже не подходит. Второе предположение - он женат. Хотя Саварец и влюблена, но не настолько, чтобы отбивать его у законной половины. Значит, Мейер просто боится мнение окружающих, то бишь студентов. Например, не все же видят Саварец такой красивой и привлекательной в других местах студенческого городка. Если преподаватель рискнет встречаться с женщиной, то вполне возможно, его выбор будут порицать. И мужчину в том числе. Хотя я могу быть и не права, но мне кажется, что суть проблемы в этом. Как видно, ему приятно общество Джулианы, она ему симпатична, но он еще не готов начинать с ней отношения, как ни крути. Предположу, что этот вопрос был оговорен с Саварец, мол, подожди немного и все будет, но и женщина неглупая и понимает, что ее предмет воздыхания может переключиться на других особ, тем более какое здесь разнообразие. Но... не думаю, что Мейер не разделяет работу и личную жизнь, и на Валины порывы вряд ли клюнет. Да и вообще я считаю, что обе враждующие девушки останутся ни с чем, вернее, без Мейера. И я не понимаю Валю: она ведь прекрасно видела, что Саварец до безумия любит этого мужчину. Рыжая(которая Валя) тоже гордая, это понятно, но можно было бы наладить отношения с преподавательницей, разъяснить ситуацию, даже приврать. Но нет, нужно насолить больной женщине и отбить у нее последний смысл жизни. Это единственный поступок Вали, который мне не понравился в данной записи, но зато многие карты были открыты, и даже те, про которые мы просто не знали.
И, блин, есть же причина такого кардинальной смены имиджа Саварец, есть же. И что-то мне подсказывает, что это связано именно с Мейером. И скорее всего с того момента, когда та застала своего возлюбленного с Валей. Кстати, если мужчина купится на обольщения студентки, то виновата не студентка, а он сам - значит, он не любит Саварец. А может женщина просто боится посмотреть правде в глаза - предмет воздыхания ее не любит. Вот отсюда и страх потерять мужчину и такая непробиваемая ревность.
Ну и Валя хороша - нет бы, не мучить преподавателя, а просто договориться. Теперь буду смотреть, во что превратиться игра за Мейера.
Прекрасная запись, много моментов, над которыми пришлось подумать , но мне определенно понравилось))) А про скрины я вообще молчу - до сих пор залипаю.
С нетерпением жду запись и удачи с учебой.
__________________
Запись №3 от 10.11

За аватарку огромное спасибо lumiar
Nikelinda вне форума   Ответить с цитированием