Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2009, 15:19   #25
активист
Золотая звезда Золотая звезда Спонсор Prosims Золотая звезда 
 Аватар для Simply_me
 
Репутация: 14119  
Адрес: Prosims, Команда Креатива
Возраст: 34
Сообщений: 2,040
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

Tyson, к сожалению, я не всевидящее око. А сейчас нахожусь в отъезде - все темы просматривать не получается. Забегаю урывками в свободную минутку.

Цитата:
Сообщение от Tyson Посмотреть сообщение
Можно мне прислать ссылку на конвертатор в личку?
Зачем же в личку? ну, скажу я, как называется кодек - и что Вы будете с ним делать, мне интересно? Замена видео в кастомных каналах производится по несколько другой системе - просто перекодировать в нужный формат и запаковать недостаточно - нужна привязка файла к xml. Вообще-то я планировала написать инструкцию через пару дней, но раз все такие нетерпеливые...

Загружаем пользовательское видео (пока без звука, а там посмотрим)

Потребуется:

s3pe
VirtualDub
Блокнот

Подготовьте небольшой видео-фрагмент - продолжительность не должна превышать 30 секунд. Для таких целей отлично подходит большинство рекламных роликов - гугл вам в помощь) Внимание! Будем работать с файлом .avi. Если ваше видео оказалось в другом формате, конвертировать его в avi следует заранее.

Открываем VirtualDub: Файл -> открыть видео-файл -> ваш ролик. Идём в Видео -> Компрессия:


В появившемся окне выбираем "VP60 Simple Profile", ставим галку в окошке "Использовать частоту данных" и вводим 15. Кликаем на "Изменить".


В "Mode" выбираем "One pass - best quality" -> OK:


Идём в Аудио и выбираем "Без аудио" (раз уж пока кодека для аудио не найдено, лучше звук и не трогать - больше вероятность, что игра распознает ваш файл):


Следующим шагом уменьшаем размер видео-файла: Видео -> Фильтры -> Добавить -> resize -> отключаем соотношение сторон и в окошко "Новый размер" вводим 256 x 256.







Жмём ОК в окне "Изменение размера" и снова ОК в окне "Фильтры". Сохраняем результат наших стараний: Файл -> Сохранить как AVI -> даём файлу имя.

Далее открываем в s3pe Fullbuild1.package (GameData\Shared\Packages) и находим файлы, начинающиеся с "Sims3TV_" - список стандартных каналов. По названию не трудно догадаться, что есть что. Как правило, каждый из каналов представлен двумя файлами с тегом "_VID", к примеру, Ужастики - Sims3TV_Horror и Sims3TV_HorrorBW. Извлекаем оба файла: Resource -> Export -> To file.

Копируем имя извлечённого Sims3TV_Horror и переименовываем в скопированное свой ролик. Расширение меняем с .avi на .video.
Создаём в s3pe новый проект: File -> New. импортируем туда оба видео-файла: тот, что заканчивается на "BW" и свой переименованный ролик.
Сохраняем Package -> File -> Save As... Кладём его в папку Packages (подробнее об этом) и идём проверять в игре:


Вместо фильма ужасов - реклама айпода. Издалека ничего, но вблизи - качество-таки подкачало. Ладно, копаться буду уже завтра - 3 ночи, и я хочу спать. О создании собственных каналов тоже расскажу уже завтра.

[продолжение следует...]
__________________

Последний раз редактировалось Simply_me, 26.12.2009 в 15:29.
Simply_me вне форума   Ответить с цитированием