Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2008, 15:05   #11
просимовец
Бронзовая звезда Золотая звезда Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Gold Dragon
 
Репутация: 2009  
Адрес: Вилейка/Минск
Возраст: 32
Сообщений: 1,475
Профиль в Вконтакте Профиль на Facebook
По умолчанию Убираем звездочки пользовательского контента в каталогах игры

Не думаю, что этот туториал может быть кому-то полезен, однако если все-таки пришла мне в голову эта идея, значит непременно поделюсь ей с вами.

Думаю, всем понятно, о чем пойдет здесь речь - о пользовательском контенте, который, как вам известно, отмечается в каталогах символом, похожим на звездочку, ну или снежинку - я лично буду называть этот символ звездочкой. Наша задача - убрать ее из каталогов покупки, строительства, декораций городка и создания сима (одежды, аксессуаров, косметики, причесок и т. п.)

Нам понадобится:

1. SimPE любой версии (все равно мы будем редактировать файл из базовой игры)
2. Adobe Photoshop (не обязательно)

Приступим.

1. Запускаем SimPE. Жмем Файл > Открыть (3 пункт, со стрелочкой) > Sims 2: TSData/Res. В открывшемся окне заходим в папку UI, открываем файл ui.package

2. Переходим в ресурс jpg/tga/png Image (IMG) - и перед нами красуются все 2396 файлов интерфейса игры. Среди них нам и нужно отыскать все эти звездочки. Для этого можно воспользоваться утилитой Finder, лично я отыскал их вручную. Итак, первая звездочка, которая мне попалась, в графе Экземпляр имеет значение 0xAC76D991. Это значение можно прописать в Finder'е, и он найдет вам заветный файл.

Следующий этап можно пропустить, скачав картинку в скобках (), а можно сделать это же самому с помощью Adobe Photoshop.

3. Щелкаем правой клавишей по имени ресурса (jpg/tga/png Image), выбираем Extract. В открывшемся окне выбираем, куда сохранить файл и обязательно меняем формат на png. Открываем картинку в Photoshop'е и стираем ластиком или выделением звездочку. Серо-белая клеточка означает, что фон прозрачный. Сохраняем файл поверх исходного или в другой файл тоже в png. Возвращаемся в SimPE.

4. Щелкаем правой клавишей по имени ресурса (jpg/tga/png Image), выбираем Add. В открывшемся окне ищем скачанную или измененную картинку, установив тип файлов All Files (*.*), заменяем ресурс.

В принципе, в каталогах покупки и строительства звездочки уже не будет, однако, стоит все же избавиться от нее везде. Для этого проделываем это же со звездочками со значениями экземпляра: 0xAC76D975, 0xC9877040


В принципе, все. Теперь все объекты, ранее отмеченные звездочкой, будут выглядеть в каталогах, как стандартные. Не знаю, стоит ли ради этого приложить столько усилий, намного проще скачать файл весом 60 с лишним метров. Если чей-то интернет позволяет обращаться с такими размерами, залейте, пожалуйста, измененный вами ui.package
Gold Dragon вне форума   Ответить с цитированием