Тема: Blood for blood
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2021, 09:43   #675
Unknown artist
Серебряная звезда Золотая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая ветвь мира Серебряная звезда Золотая звезда 
 Аватар для .hysteria
 
Репутация: 19881  
Адрес: Msc
Сообщений: 1,799
Сердце

Спираль. Часть первая - на ваших экранах уже сегодня вечером
Цитата:
Стоило мне подумать так - и боковое зрение выхватило несколько громадных авто, на скорости мчащих по набережной. Один из черных, тонированных в разы более положенной нормы джипов замедлил ход и завернул в дорожный карман, загадочно подмигивая аварийками. Три его массивных сородича, едва не проскочив на поворот, неуклюже приткнулись к обочине.
Такие кортежи чаще всего принадлежали политическим династиям - Кэтти ездила в школу в сопровождении двух амбалов, следовавших за ней по пятам - или бандитам. На всякий случай я приготовилась к любому из вариантов: вдруг кто-то из Хэмлоков сменил привычное транспортное средство после столкновения с Севеном и его тщеславием (или что там заставило его вломиться в дом мэра и охотника за бернсовскими головами?), и с интересом принялась ждать развития событий.
Однако вместо мало-мальски знакомого лица из джипа, возглавлявшего колонну, появился совершенно неизвестный мужчина. Блондин среднего роста, в черном с иголочки костюме, он проворно выпрыгнул с водительского сиденья, не воспользовавшись подножкой. Приятное лицо, светлые глаза, светлая растительность на лице в тон волос, тщательно уложенная и обхоженная не то хозяином бородки, не то профессиональным барбером.
- Заглохла? - поинтересовался незнакомец, с искорками веселья поглядывая на две задорные косички. И, получив осторожное «ага» в ответ, с легкостью предложил помощь. - Взять на трос?
- Нет, спасибо. Уже жду эвакуатор.
Появись он чуть раньше - возможно, я бы и не отказалась от столь заманчивого предложения. Не ждать на ветру, а побыстрее оттаранить машину к дому и нырнуть в теплую ванну - это, знаете ли, бесценно в столь отвратительную погоду. Сырость висела в воздухе, превращая волосы в выбивающиеся из прически завитки, возможно, даже тушь отпечатывалась на веках; хотелось поскорее смыть остатки былой минеральной роскоши.
.hysteria вне форума   Ответить с цитированием