Тема: Vengeance
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2017, 12:44   #5
активист
Бронзовая звезда Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Золотая ветвь мира Золотая медаль 
 Аватар для Irene
 
Репутация: 19438  
Сообщений: 1,729
Сердце

Седая, уииии ^__^ Я безумно рада, что наши страшные угрозы возымели действие – а то всерьез начала опасаться, что твое обещание открыть мир до конца года в итоге обернется вездесущей отмазой «ну я же не уточняла, какого именно года» xD Поздравляю-поздравляю-поздравляяяююю, еее, допинали, неужели Прям не верится, ага xD Солнце, я могу представить, насколько тяжело вот так начать, даже менее глобальную, чем основная, историю, после перерыва, но первый рубеж ты преодолела, так что теперь остается от души пожелать, чтобы твоя задумка удалась и ты получила от мира то, на что рассчитываешь, и даже больше))
Вообще сразу хочу сказать – свой стиль, юмор и фишки («душу», одним словом) ты не растеряла, и это самое главное, а остальное наверстать уже гораздо легче)
Цитата:
тонкую и изысканную, как бегемот в балетной пачке, психологию взаимоотношений
Аааа блин
Классная завязка, сразу поднимающая кучу вопросов – что вообще происходит, почему в хорошем отеле так мало народу, кто и почему повесился, как все это дело будет связано с чуваком из пролога, почему слезы, которыми владелец няшного мишки на тумбочке оплакивает покойного, злые. Нет, может это злость на врачей, которые не смогли спасти, но как-то дернуло, не слезы отчаяния, горя, тихой печали, которые и должны по идее переполнять от потери близкого (близкого ли?) человека, а именно злые. Плюс еще другой тип упоминался, который вылечился… может просто ради сравнения и общей картинки, но падазритильна >_> это ж Хильда, у которой еще есть порох в пороховницах (с), все тут падазритильна >_> словом, ты сразу мутишь интриги и не заставляешь скучать (и в то же время все понятно, выверено и не перебарщиваешь), и это круто.
Персонажи тоже запоминаются, заинтересовывают и легко различаются, у каждого свои отличительные черты – вплоть до манеры разговора, - и затравки, которые можно в будущем развернуть. Мне пока ярче всех показались Карен и Маргарет, но остальные тоже прикольные)) Моника может для Карен и подозрительно выглядит, но с тем же успехом она может оказаться просто обычной компанейской (вон, пожаловалась Карен, что ей скучно, и тут же пошла не в свой номер, а в другой, видимо с кем-то общаться xD) и немного легкомысленной девчонкой, просто Карен со своим не особо положительным опытом общения со взрослыми представить не может, что кто-то просто проявил к ней доброжелательность без всякого такого. Но будем посмотреть >_> Из Карен «блюдо» пока самое вкусненькое - закомплексованная, замкнутая, похожа на маму больше, чем они наверняка обе думают, тем же темпераментом девочка точно не в отца пошла)) Ну и душевные разочарования – первая влюбленность, первое падение с высоты иллюзий, еще больше разросшаяся пропасть с матерью, для которой важней всего картинка, а что там за ней, неважно. С аватаркой Дерек конечно козел, ну грубо же блин, но с другой стороны, если бы он начал отмазываться и задвигать «ты замечательная, но я не готов к отношениям бла бла», то это наверняка было бы для Карен, прекрасно считывающей лицемерие и более того, склонной видеть его и там, где его нет, еще хуже, а так он по сути прямо выдал причину. В любом случае хорошо, что это закончилось сейчас – а то могли бы года три переписываться, а потом такое. Интересно, Дерек еще появится в ее жизни? Они все-таки к нему в город приехали, да и Маргарет так уверенно говорит об их встрече)) В любом случае, Карен при всех своих понятных подростковых проблемах производит впечатление маленькой стервы – и раскрутить чужую женщину на ништяки не гнушается, и птичек пытается обижать (>___>), и вообще похоже любит разнообразить жизнь сомнительными мероприятиями.
Цитата:
Карен приняла для себя решение узнать об этой дамочке как можно больше, понять ее мотивы и уничтожить ее коварный план на корню (в существовании которого она не сомневалась)
Но я люблю маленьких стерв, за ними всегда интересно наблюдать, так что жду, чего там Карен будет мутить ^_^
Маргарет такая светская львица, любящая красивую картинку и чтобы ей завидовали (только пусть не переборщит, а то как классно подметили в Большой маленькой лжи, женщины любят чтобы все подруги им завидовали, но когда они слишком завидуют – тоже плохо xD). Наверняка капризящая и выносящая мозг мужу, хотя полным подкаблучником Ричард не воспринимается, скорей просто покладистым, мол, ну такая она у меня, но я все равно ее люблю. Иначе бы вместе с женушкой покорно по-светски улыбался Тентеру – а он оставил любимую развлекаться и пошел заниматься тем, что интересно ему самому, и неважно что она об этом подумает. Но в любом случае понятно, кто главный в их отношениях Помню, ты хотела сделать из Ричарда обычного мужика с пузиком, и я сначала удивилась читая в тексте про фитнес-центры – но да, мужа с пузиком Маргарет бы рядом с собой не потерпела xD Ну а Марк такой ей под стать, холеный, обеспеченный, коммуникабельный, охотно верю, что такой мужчина успешен у женщин, еще и профессия оттенок накладывает, врачей, да еще и хороших, часто воспринимают эдакими мужественными героями)) И понятно почему Ричарду он сразу не понравился)) Не знаю, изменяет ли Маргарет мужу, но если-таки да, то я бы поставила на этих двоих xD
Ааа, и меня тоже позабавило, что Марк даже на инфолисте с голым торсом))) Или это намек на то, что ему возможно осталось так мало жить, что даже переодеться не успеет? Или он один из тех курортничков, которые так бесили меня в Одессе – даже в кафе (если там нет дресс-кода) в мокрых плавках и тапках приперается)) Но на этого хотя бы посмотреть приятно)))
Так, ладно, заканчиваю упарываться, вроде про персов все, что пока хотела, сказала)) Если чего забыла, допишу в личку, а пока хочу тебя еще раз от всей души поздравить, уииии наконец-то *___* Давай дальше, ну круто же)))
Ааа, и офо обалденное И предисловия перед персами и списком записей тоже очень классные, прям так в тему))
Irene вне форума   Ответить с цитированием