Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 12:18   #95
ньюби

 Аватар для X-lady
 
Репутация: 13  
Возраст: 32
Сообщений: 98
Радость Симс 4

Играю в Симс 4, т. к. Симс 3 тормозит, Симс 2 вылетает. Выбора нет, короче.
Если честно, не особо произвел впечатление. Городки выглядит жутко, хуже не придумаешь... Мультяшно и мало места для строительства. Как будто какую-то кукольную игру запустила. И даже не понятно, где строительством то заниматься...
Закрытый мир - не охота даже ходить на эти общественные участки...
Все хвалят CAS. Но мне легче использовать ползунки, чем мышкой самой тянуть. Первый раз создавать персонажа было совсем не удобно. Пример: хотела сделать рот пошире, а в итоге сделала пухлее.
Интерфейс весь переработанный, не привычно и не удобно. И зачем нужно было так его перерабатывать? Первое время вообще потерялась: казалось симы по идее ничего не должны делать, а они делают... Действия не в том углу отображаются... Но к интерфейсу со временем привыкаешь, конечно...
Отсутствие тоддлеров - большой промах разработчиков... Как же это было глупо - убрать их! И с чего они так решили? Где они читали, что фанатам не интересно с тоддлерами? Да, вот сейчас их вернули, но это 2 то года спустя... Тупость... Однако, возвращение тоддлеров новость безусловно хорошая и повышает интерес к игре. До сих пор считала это главным недостатком.
Не понравилось, что подростки выглядят совсем как взрослые. Считаю их все-таки надо было сделать поменьше и лица более детские...
В режиме строительства не очень поняла, как ставить фундамент. Он сам не ставится. Когда построишь дом, то можно "поднять" его на фундамент. Но мне понадобилось расширить комнату, и на месте, где раньше была стена, осталась яма. Пробовала снова "опустить" комнату и поставить туда пол, поднять фундамент и... опять яма. Наверняка, там эта проблема решается. Но я пока не знаю как.
То, что симы могут выполнять несколько действий одновременно - не всегда хорошо. Например, мой сим кушал, и я сказала ему оплатить счета. Так он как дебил поперся с тарелкой в руках в другой конец двора, чтоб оплатить счет. А потом как придурок кушал возле почтового ящика стоя... Не доработано... Но не всегда это минус. Иногда удобно, что они могут одновременно что-то делать.
Это отрицательные стороны. Но есть и плюсы. Например, мне показалось очень удобным наличие готовых комнат. Это прям "ВАУ"! Я всегда селю симов в дома, построенные мной. Но строить бывает очень лень, да и дизайнер интерьера из меня некудышный. А тут все готовеньекое и оформленное. Очень понравилось. Окна можно ставить на любую высоту, мебель ставится в любую точку. Это очень классно. И чего бы я не говорила о неудобстве использования CAS, я думаю, я привыкну и научусь, а возможность детально изменять фигуру - это моя мечта еще со вторых симсов Я понимаю, что можно скачать, но все же очень порадовала одежда в Симс 4 - модная, современная, классная. Нравится, что симы могут сидеть на кровати, ходить по-разному в зависимости от настроения. Эмоции тоже очень понравились. Симы становятся все более реалистичными. У каждого свой характер и соответствующие эмоции. И это не просто факт, а оказывает реальное влияние на поведение и общение сима. Конечно, очень не хватает всех дополнений из Симс 3, хотя бы Времена года и Животные. Но думаю, все впереди.
Конечно, далеко не весь Симс 4 изучила, еще мноооого. но это первые впечатления. Главное, чтоб не зависал, не тормозил и не вылетал.
X-lady вне форума   Ответить с цитированием