Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 23:48   #447
drama llama
Золотая звезда Золотая медаль Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая Корона Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для Influence
 
Репутация: 28039  
Сообщений: 5,940
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Innominato Посмотреть сообщение
Мне вот было бы интересно взглянуть на своих персонажей в другой игре, да еще и глазами кого-то еще
Мне тоже. Но я смотрю на вещи реалистично и понимаю, что мало кто будет воссоздавать моих персонажей в своей части игры - и не только моих, нужно очень сильно любить автора и его работы, чтобы решиться на такой труд. Да, можно и не снимать, но, во-первых, у нас сложилась традиция показывать всё, что можно показать, а, во-вторых, упоминание персонажей/мира одной строчкой между делом не тянет в моем понимании на кроссовер. И нечестно это по отношению к другим участникам лотереи: получается, один напишет полтора слова про другую династию, а другой сделает бонус с нуля, и обоим одинаково зачтется выполнение задания? Нет, такой вариант мне точно не по душе.

Цитата:
Сообщение от Jana Weber Посмотреть сообщение
но если династиец боится не справиться с чужим персонажем, всегда можно снять фотосет, например) мне кажется, большинство династийцев вовсе не будут возражать, если кто-то в разделе сделает несколько кадров с его персонажами
Про разницу частей игры я уже говорила выше, повторять не буду. Меня другое беспокоит. Допустим, я сняла фотосет с чужими персонажами, а автору он не понравился. Реальный опыт: один человек придрался к тому, что персонаж улыбается, другому не понравился цвет платья. Как думаете, захочется мне делать кроссоверы с этими проектами в дальнейшем, зная, что их авторы не признают за мной права на собственную интерпретацию своих персонажей? А ведь это право лежит в основе понятия кроссовера. В теории все его понимают и признают, а на практике получается вышеописанное.

И еще вот над чем подумайте: лотерейное задание обычно относится только к династийцу, которому оно выпало. Над кроссовером, вероятно, придется поработать двоим - не технически, так мозгами, и это делает его сложнее прочих лотерейных заданий. Да, жизнь несправедлива, но это не повод плодить еще больше несправедливости.

Цитата:
Сообщение от SierraMadre Посмотреть сообщение
Тем более, что абсолютное большинство династийцев, в той или иной форме, и так его уже выполняли с удовольствием для себя и того парня другой стороны :3
Потому и выполняли, что всё было добровольно и не ограничено во времени. Лотерея же нивелирует то и другое.
__________________

I'm well acquainted with villains that live in my head.
They beg me to write them so they'll never die when I'm dead.




Последний раз редактировалось Influence, 09.09.2020 в 23:55.
Influence вне форума   Ответить с цитированием