Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 20:37   #23
активист
Золотая звезда 
 Аватар для D.Johnson
 
Репутация: 252  
Адрес: KZ, Павлодар
Возраст: 33
Сообщений: 309
По умолчанию

Добавим перевод:

"Our patterns tool is now in closed beta and should be launched public tomorrow. Took a bit longer then expected, but then it also saves as sims3pack, has a direct link to upload to your TSR filestorage, live preview and more. Check for a public announcement tomorrow along with a tutorial." © оригинальный текст

Наш инструментарий для работы с текстурами сейчас находится в режиме бета-теста и завтра мы предоставим его для открытого использования. Разработка заняла немного больше времени, чем ожидалось, но зато теперь вы сможете без проблем сохранять свои работы в sims3pack-расширении, хранить их на файловом хранилище TSR, будет возможность предосмотра работы и многое другое. Не вешайте трубку, завтра будет публикация, а вместе с ней - инструкции по работе.

*****

А вот и программка. Сейчас воспользуемся, ждите отчёта.

*****

В общем, оно работает, насколько я понял. Для работы нам нужно:

1. Фотошоп с установленными плагинами для работы с .DDS-текстурами
2. Текстуры и руки.

Сначала открываем желаемую картинку в фотошопе, нажимаем Ctrl+Alt+I и меняем разрешение на кратное 4 - это важно. Я использую 256х256.
При желании делаем различные творческие манипуляции.
Далее - Ctrl+Alt+S, сохраняем в .dds, тип dxt-1 (можно ничего в настройках не трогать).

Импортируем картинку в воркшоп:


Настройки здесь - самое интересное. К сожалению, я ими воспользовался не совсем корректно, пожалуй, выбрав все 3 канала с их базовыми цветами. Похоже, что альфа не работает в редакторе как превью (но не исключается работа в игре), а настройка отдельных элементов текстуры, как это делается в играх, пока отсутствует.
После всех манипуляций и заполнений форм экспортируем текстуру в любое_имя.sims2pack

Ложим оный в Мои Документы/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads, после чего используем программу запуска для установки текстуры в игру:


В завершение - общий тон текстуры запросто меняется в игре, но, как я уже сообщил, без отдельных её элементов. Может быть я не нашёл данной функции, а может быть это просто потому, что программа - бета.

Готовый вариант со слегка осветлённым вариантом:



***

Тут можно найти англоязычные иллюстрированные (и официальные) руководства по работе с каналами и с программой вообще.

Теперь ожидаем редактор объектов =)
__________________
Всем желающим выдаю 21 день пробной игры в EVE Online.

Последний раз редактировалось D.Johnson, 11.06.2009 в 15:51.
D.Johnson вне форума   Ответить с цитированием