Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 13:35   #534
просимовец
Золотая Корона Золотая звезда Золотая Корона Оскар Золотая звезда Участник фан-клуба Prosims Золотая слеза критика Спонсор Prosims 
 Аватар для Sultanka
 
Репутация: 2713  
Адрес: Если тебя нет, то и меня нет...
Возраст: 32
Сообщений: 4,391
По умолчанию Последний отчет Натали)

Одиннадцатый отчет

Привет, милый Джо!
Должна сказать сразу – это последнее мое тебе послание. Но я не хочу, чтобы от этого оно было пропитано грустью и тоской. Наоборот, я хочу, чтобы ты и те, кто будут читать его после меня, знали, что я чувствую себя самой счастливой на свете.
Как же не чувствовать себя счастливой, когда твой ребенок ежедневно радует тебя, как бы небрежно бросая по возвращении со школы: «Мам, я теперь на доске почета» или «Мам, я получил премию за лучший доклад»? Кайл – моя гордость, без преувеличения, хотя он был бы самым лучшим сыном, даже если учился бы на одни двойки.


Эта девочка, Мелани, подруга Кайла, напротив, настоящий ураган, который невозможно унять ничем. Она всегда в движении и всегда заставляет двигаться окружающих. Они с братом спортсмены, участвуют в местных олимпиадах и турнирах, а мой сын придумывает самые классные кричалки для поддержки с трибун. Слава богу, что неуемная энергия брата и сестры не сбивают его с толку.
Недавно Мелани была у нас в гостях. Когда она пришла, Кайл читал.
- Ооо… Что я вижу? Почитываем слезливые романы? – она всегда так разговаривает, в полушутливой манере.
- Роман, но не слезливый, - ответил Кайл. – Тебе не понять, ты хоть одну книгу в своей жизни-то в руках держала?
И они поспорили, что если Мелани понравится книга, она больше никогда «не сует свой нос не в свои дела». Если наоборот, Кайл идет вместе с ней в спортзал – проверить, кто сильнее в армрестлинге.
Кайл терпеливо ждал, когда она прочтет несколько глав. Он смотрел на нее с интересом, улыбаясь, когда на ее лице возникала улыбка.


- О, господи, я сейчас расплачусь! – воскликнула девушка.


Кайл взглянул на нее настороженно.
– Черт возьми, Кайл, как можно читать эту чушь?!
- Это не для твоих мозгов, я и не сомневался!


Вот так, в вечных перепалках и переругиваниях, спорах и язвительных шутках, но все-таки они лучшие друзья. Интересно, не продул ли Кайл ей в армрестлинге…

Джастин – шустрый малый, успевает везде: не только получить повышение…


… но и поймать огромную форель в водах Аль-Симары.


Наш искатель приключений успел побывать за границей, вернувшись с морем впечатлений и фотографий – пески, пирамиды, Великий Сфинкс… Смотрю альбом и немного завидую, так хотелось бы там побывать.


Особенно вот в этом месте – шикарнейший особняк с громадным бассейном…


И как Джас умудрился туда попасть? Но что я удивляюсь, с его-то… кхм… харизмой. Гляжу и думаю, может, заиметь жилплощадь и там? Мало нам дачи в Китае, ха! И вообще хочется сменить обстановку…

По возвращении парню вздумалось «привести в божеский вид» кузена. Кайл, пристыженный и осмеянный, поплелся к тренажерам. Честно говоря, это была уморительная картина – тяжело дышащий, покрывшийся каплями пота и злой Кайл и смеющийся Джас, с рельефно выпирающими мускулами.


Мужчины вообще забавные создания. Вечно подшучивают над женскими слабостями вроде «всплакнуть над мелодрамой», а сами… Вчера застала папу с сыном за просмотром сериала «Любовь навеки». Который обычно смотрит Эшли. Ну ладно Кайл, еще хотя бы пытался сделать вид, что читает, а Маркус… Я ему это припомню)))


Эшли и Тейлор такие милые пенсионеры… Я не смеюсь, я серьезно, сама скоро такой буду. Тейлор ушел на пенсию, теперь помогает жене по хозяйству. Я щелкнула их недавно тайком.


Хорошо, когда есть родной человек, с которым можно тихо состариться… Слава богу, и у меня тоже.


Еще один повод для радости – в жизни Блисс появилось кое-что кроме работы и походов по клубам с подругами. Его зовут Хьюго. Солидный мужчина, бизнесмен, порядком старше ее. Но, кхм… все еще очень даже ничего. Взгляд цепкий, пронзительный, а уж пробивающаяся в густой шевелюре седина… (Сын, будешь читать – не ругайся на маму, все равно я люблю твоего папу больше всех на свете)
Они познакомились на презентации какой-то книги, и Хьюго пригласил нашу красавицу в ресторан. Да-да, все в тот же ресторан! Господи, когда же в нашем городе откроют что-нибудь новое!
К слову, Блисс стала еще краше. После той истории со Стивом она решила подарить себе «день красоты». Спустя шесть часов она вышла из салона красоты как никогда обаятельная и эффектная.


Хьюго оказался турком. Или турчанином? Нет, все-таки турком. Забавно звучит)) Горячая кровь, острый ум, многомиллионные счета – чем не идеальный мужчина? И пускай ему «немного за», седина в висках иногда очень сексуальна.


Блисс сказала, они провели волшебный вечер.


- Так приятно чувствовать, что тебя действительно хотят узнать, что человеку интересно в тебе все, а не только длина твоей юбки и глубина декольте! – восторженно говорила она мне на следующее утро.
После ужина, когда Блисс уже ждала машина с личным водителем (разумеется, организавно это было Хьюго), он взял одну ее ладонь в свою, легко коснулся ее губами и сказал:
- Вы удивительная, Блисс, вы меня очаровали!


- Спасибо…
- Это был изумительный вечер, спасибо вам.
- И вам спасибо, я приятно провела время.
- Обещайте, что мы увидимся с вами еще? Иначе я не смогу спокойно спать.
- Позвоните мне завтра, Хьюго. До свидания.


Ответ настоящей леди, не так ли?


Есть еще кое-что, Джо… Я не знаю, как рассказать тебе об этом, как начать… В общем, я видела маму. Я говорю правду, клянусь, я видела ее! Если только мне не приснилось… Или я не сошла с ума.
Я спустилась ночью за стаканом воды, и вдруг увидела белую, полупрозрачную фигуру, неясные очертания… Я была напугана, но не смогла отвести глаз. А когда подошла ближе, я все поняла.
-Мамочка, это ты? - спросила я, чувствуя, как глаза наполняются слезами.


- Конечно, я, милая. Это я, - ответила мама, тепло улыбаясь.


- Мне это все кажется? Я сплю?
- Нет, ты не спишь. Такое… бывает.
- Как ты, мама? Я так скучаю!
- Со мной все хорошо, золотце, и с папой тоже. Мы обрели настоящий покой.
- Я рада… - прошептала я, сглатывая слезы.
- Наша семья так разрослась, все такие замечательные! – сказала мама, улыбаясь еще шире.
- Ты все знаешь, да?
- Конечно, я знаю. Передавай им привет от меня и от Криса.
- Погоди, мама, я позову их! Сейчас же разбужу! Нужно позвать Тея! Он ведь тоже очень скучает!
- Нет, милая, не надо. Просто скажи всем, что их люблю. И тебя люблю, моя родная. Очень люблю!


- И я тебя! Мама…
Но передо мной уже никого не было…
Вот так. Это было странно и волнительно. Я думала, что проплачу всю ночь, но нет, я не плакала. Наоборот, мне пришли легкость и спокойствие… Ведь у них все хорошо. Я прижалась покрепче к Маркусу и уснула безмятежным сном.


На следующее утро я и Маркус пошли на прогулку. Гуляли по парку, наблюдая, как целуются молодые парочки, как мамы играют со своими малышами, как сидят на скамейках спокойные, притихшие старички… Все на своих местах, как и должно быть.
Мы подошли к качелям, и мне вдруг жутко захотелось почувствовать себя маленькой девочкой, вспомнить это ощущение полета и восторга, которое мы так редко испытываем, став взрослыми…
- Как будто в детство вернулась, - смеялась я. – Хотя… Я немного преувеличиваю. В детстве я все как-то больше за книгами…


- Кто бы сомневался! Я знаю, ты была ребенком-вундеркиндом! – ответил Маркус, слегка покачиваясь, но не отрывая ног от земли.


- Тем более, не зря нас сегодня сюда занесло. Давай, милый, побудь немного ребенком, тут нечего стыдиться!
- Лучше я понаблюдаю за тобой! – Маркус вскочил и с силой толкнул меня ввысь, мне оставалось только кричать на всю округу такое смешное и по-детски беззаботное «Ваааууу!»


В те минуты я чувствовала себя воспарившей к небесам. Я уже не стремилась ни к каким заоблачным далям, уже ни о чем не мечтала. Все о чем я могла мечтать, у меня уже есть. Нужно просто наслаждаться каждой минутой, подаренной мне, и благодарить за все это судьбу.
А дальше пусть дерзают молодые…
Сегодня мне с сыном предстоит важный разговор.

Sultanka вне форума   Ответить с цитированием