Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 09:41   #10
активист
Серебряная медаль 
 Аватар для lerenok
 
Репутация: 1143  
Адрес: KZ
Сообщений: 1,471
Профиль в Вконтакте
По умолчанию

Всегда и всем мы даем обещания. Мы постоянно повторяем одно и то же, стремясь убедить себя в очевидном - мы не знаем, чего на самом деле хотим. Когда наш слух воспринимает вопрос, мы автоматически даем неверный ответ, будто срабатывает пружина, и мы больше не можем сопротивляться физическим законам. Курок спущен, пуля летит, и наши слова так же не имеют обратного билета. Все строится на принципе – практично или нет, а в таком мире нет места любви.
-Я люблю тебя.- Он смотрит в твои глаза и ждет реакции. Ты думаешь о том, как прекрасно небо в полдень, о том, что эти облака, возможно, летят сейчас в Лондон, и ты бы все отдала за то, чтобы, черт возьми, быть с ними. Ты замечаешь недоумение, и наступает ключевой момент. То время, та минута, когда ты должна дать единственно верный ответ.
-Я тоже тебя люблю.- Ты улыбаешься, стремясь скрыть свою досаду, раздражение, обиду, и, в конце концов, подобие ненависти. Улыбка - идеальная маска. Никто не знает, насколько она искренна сейчас, под палящим солнцем душного мегаполиса.
Так тянутся дни, месяца, потом - года. Все вокруг тебя меняется - в моторах ярких автомобилей меняют масло, дороги теряют свой идеальный вид, сезонная одежда сменяется новой, не менее популяризированной и безвкусной. Глянцевые обложки журналов так же иллюстрируют желтые новости, но меняются лишь персоны. Но ты с завидным постоянством повторяешь одно и то же. Ты заперта в клетке, откуда есть один единственный выход – кучка тротила, лежащая перед порогом несуществующей двери. Тебе нужно лишь протянуть провод и нажать на красную большую кнопку. Но что-то внутри тебя останавливает тебя и говорит:
«Малышка, это непрактично. Один единственный взрыв и ты свободна, но зачем тебе это? ».
На этой секунде ты снова задумываешься. Перед твоими глазами снова плывут облака по маршруту Лондон - Берлин- Мэйкон, ты снова видишь недопонимание и тревогу в таких близких и в то же время незнакомых глазах. Ты будто нажимаешь на паузу и говоришь себе, тихо шепча под нос фразу, ставшую для тебя молитвой.
«Всегда есть время все изменить».
Черт, вот тут то и срабатывает ловушка. А что если больше нет времени? Что, если временной континуум в эту минуту поворачивает в противоположную сторону, где нет места вот этим смешанным чувствам. Что, если наступает ключевой момент твоей жизни, когда у возможности сделать то, что хочется именно тебе, кончается срок годности, и ты снова попадаешь в лабиринт? Что же делать тогда?
«Похоже, ты окончательно запуталась»- шепчет тебе твое сознание, но ты упрямо машешь головой и пишешь на полях любимую фразу-молитву.
А тем временем в твоих снах тебя приветливо встречает Рим. Яркие краски, громкие голоса и шум ветра, запутавшегося в твоей юбке. Там, где солнце встает, озаряя лица верующих людей, живет твоя мечта. Она прячется повсюду- в ларьках с фаст-фудом, в щелях между брусчаткой на Вия Фламиния, в лицах мимов на бульварах и между салфетками в многочисленных кафе.
Стоит только взорвать эту чертову бомбу, нажать на пуск и сказать то, что ты давно таишь в себе.
Это просто. Нужно лишь выбрать тот путь, о котором ты не будешь жалеть. Нужно всегда знать, чем займешься завтра утром, когда жизнь уже будет совсем другой, и вместо глянцевых журналов на прилавках появятся чуть пожелтевшие от дождя газеты.(с)
***
__________________
:preved: Я вернулась и уйду не скоро. Если вообще уйду:ca:
Lerenok вернулась к симоделию
...и иногда выкладывает свои пики здесь
lerenok вне форума   Ответить с цитированием