Чего вы прицепились к этим норам? Магазины - это да, не мешало бы открыть. Но всё остальное... В чём смысл? У вас в семье 5 персонажей, и за каждого нужно действовать на работе.
Одному продумывать, как раскрыть дело, другому - как закинуть мяч в кольцо, а третьему сделать операцию по удалению аппендицита... Не слишком-ли будет трудно играть-то?

И сколько времени это всё будет грузиться? Час до игры, потом с тормозами играть, а после этого два часа ждать, пока игра будет сохраняться?
Это уже будет не игра, а сплошное мучение. Даже сейчас, попробуйте сима устроить на пожарную станцию, его жену архитектурным дизайнером, а их взрослых детей - стилистом и частным сыщиком. Крыша от стольких дел одновременно не поедет?
Что-то я отвлеклась от темы. Чего вы ждали от небоскрёбов? Шестьдесят этажей, на каждом минимум по четыре квартиры, и во всех живут симы? И таких небоскрёбов сто штук? Бред, по другому никак.
Повторюсь - будут нам и питомцы, и погода, и универ. Нужно только подождать.