Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2010, 21:00   #4
династиец
Бронзовая звезда Бронзовая звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Золотая Корона Серебряная звезда Золотая звезда Новогодний шар 
 Аватар для Лалэль
 
Репутация: 22270  
Адрес: Тюмень
Возраст: 39
Сообщений: 4,892
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках Профиль на Facebook
По умолчанию

-Ой, а вы все еще здесь? Антракт-то уже закончился!



Пока зрители возвращались на свои места после перерыва, торопясь поскорее узнать, что же будет, критики снова собрались на сцене. По их хитрым лицам можно было догадаться, что они готовят какой-то сюрприз, но никто не мог догадаться, какой. Слово взял pike.

pike:
- Напряжение в зале растёт!
Но мы не были бы злобными критиками, если бы не хотели, чтобы наши зрители немного поволновались.
А посему мы, испытывая садистское удовольствие, позволим себе немного оттянуть церемонию награждения и представить публике нашу гостью!

Представляю вам великолепную и неподражаемую богиню танца, способную буквально парить над сценой!
Чарующую сердца мужчин и вызывающую зависть у женщин!
Встречайте - Джилиан Норис!



pike:
- Пожалуй, я выражу не только свои эмоции, но и эмоции многих зрителей: это было неподражаемо! Вы истинная королева танца!
Джилиан, скажите пару слов нашим зрителям и авторам.



Джилиан:
- Я страшно далека от всех этих творческих перепетий, но выражу авторам сериалов и всем, кто сейчас переживает за них, свою поддержку и искреннее сопереживание.
Вы все молодцы и достойны всяческих похвал!
Уверена, что победят лучшие!

pike:
- Спасибо, Джилиан.
Вы действительно великолепны!



- Итак, наше шоу продолжается!
Передаю слово своим коллегам, а сам вынужден ненадолго покинуть вас, ибо как истинный джентльмен обязан проводить нашу прелестную гостью в почётную ложу для самых уважаемых гостей.
Джилиан, какие коктейли Вы предпочитаете? "Кровавую Мэри"? Ого, да Вы наш человек!..
Кстати, а что Вы делаете сегодня вечером?
Абсолютно свободны?! Я знаю один маленький ресторанчик, где мы могли бы неплохо провести время.

Саманта: Изгиб гитары жееелтой ты обнимаешь нееежно, струна осколком эха пронзит тугую высь… на-на-на-на…
Игнис: Саманта, что ты делаешь?
Саманта: М? Песенку пою… Просто, знаешь, очень здорово, что все мы здесь сегодня собрались.
Игнис: Может лучше делом займемся?
Саманта: И правда. Добрый-добрый вечер дорогие друзья!
Игнис: Мы рады приветствовать вас сегодня на нашей церемонии награждения ежегодной премии от гильдии критиков
Вместе: «Золотая слеза критика»!


Второе отделение:Награждение сериалов в категории Симс 2


Ведущая - Саманта Блэк Соведущая: Ignis





Лучший дебют

И почему у нас на форуме так предвзято относятся к новичкам? На них набрасываются, начинают что-то кричать про правила, а еще часто начинают пустую критику. Но иногда бывают такие работы у новичков, что от них аж дух захватывает. Эта награда именно для таких работ. Работа, о которой я хочу вам рассказать, оказалась среди серьёзных конкурентов, но мы как-то очень просто выбрали именно ее. Наверное, потому что эта история по-своему близка всем нам.

У вас когда-нибудь был воображаемый друг? Вот не надо отнекиваться, в детстве они были у всех - на то оно и детство, чтобы жить в воображаемом мире. Главная героиня этой истории познакомилась с эльфом и… Думаете, ее втянули в историю противостояния плохих и хороших? А вот и нет! Неожиданно, правда? Лили провела незабываемое лето, гуляя по лесу со своим рыжим другом эльфом, а осень он пропал, но не просто так, а для того чтобы вернуться спустя много лет насовсем.
За красивую историю, которая задела сердца всех читателей, Lora и ее рассказ «Друг, которого нет» награждаются «Золотой слезой критика» в номинации Лучший дебют.


Чудывтапках:

- Сначала скрины показались мне ядерной войной, потом - просто загадочными, а потом в них даже появилась своя прелесть. Но текст настолько хорош, что на скрины уже становится плевать. Про девочку, которая дружила со своими галлюцинациями...
- Не с галлюцинациями, а с эльфами. Хотя я до последнего надеялась, что этот мальчик окажется дейтвительно воображаемым другом-галлюцинацией, а не эльфом.
- Это еще почему?
- В галлюцинации я верю, а в эльфов - нет!


Литмастерство

Писать рассказы о повседневной жизни скучно, но и писать их о воображаемом мире волшебников и демонов дело не простое, да и зачем что-то придумывать, когда у нас есть свой воображаемый мир? Вы спросите. какой? Что ж, за ответом далеко ходить не надо - он перед вами. Да, да, перед вами, прямо перед вашими глазами. Не понимаете? Что ж, я говорю о ваших мониторах, я говорю о мониторе. По своему, все наши форумы, чаты и дневники – это придуманный мир с красивым названием "виртуальная реальность".

Думаю, многие не раз задумывались о том, что этот мир вас поглощает и переваривает, что вы виртуальные, в виде разноцветных букв, сильно отличаетесь от вас самих же из плоти и крови. Но что если это в каком то смысле "альтер эго" вас поглотит, заставит никогда не вставать из-за компьютера, «приклеит» вас к нему? Ответ на этот вопрос и дает этот рассказ.

Обычная девушка обрела уверенность, общаясь на форумах. То, что она никогда не смогла бы сказать или сделать в реальности, оказалось возможным на экране монитора, и вот уже она, вся ее жизнь там, реальность забыта, заброшены друзья и университет. Такая жизнь, конечно, не могла окончиться ничем хорошим, ведь в противостоянии с подобным искушением лишь немногие из нас способны одержать победу.

За правдивость и искренность, за талант легко и просто рассказывать о страшных на самом деле вещах сериал «Sin» и его автор Минни награждаются «Золотой слезой критика» в номинации Литмастерство.

А еще я хочу поздравить автора с поступлением в университет и с тем, что она смогла победить своего демона.





Чудывтапках:

- Эх, сколько раз я это уже слышала: не сидите за компьютером, от него бывает зависимость и едет крыша...Интернет плохой!
- Но сериал совсем не о том! Это про раздвоение личности: одна личность, обитающая в основном в интернете, убила другую.
- И в итоге: не сидите за компьютером, от него бывает зависимость и едет крыша.
- И Интернет плохой.
- Очень плохой.



Лучшие скриншоты

Знаете, есть скриншоты, а есть Скриншоты. Думаете, разница только в первой букве? Да нет! Те, что Скриншоты – они живые, на них приятно смотреть, их чувствуешь, они цепляют. Сами по себе такие кадры складываются в историю, и уже совсем не обязательно читать текст, чтобы узнать, что там было.
Этого автора я в первую очередь люблю именно за этот талант - за талант снимать и делать такие говорящие картинки. Казалось, бы что можно сказать, поставив пару трехмерных человечков в разные позы? Но этот человек научил меня на своем примере, что сказать можно многое, а главное, сделать это можно очень интересно.
За прекрасные скриншоты, за интересные работы, за непревзойденный талант фотографа «Золотую Слезу Критика» за лучшие скриншоты среди историй в разделе Sims2 получает pike - за скриншоты к своему сериалу «Карусель ужаса от REDS CINEMA» .



Чудывтапках: - Часто, когда я смотрю на скрины, то думаю: так, это девятая поза из жёлтой коробки, выражение лица - улыбка и два нейтрала, этот объект скачан оттуда, а тот - отсюда, в фотошопе изменено освещение и размыто blur`ом...
- Стоп! Blur - это британская поп-рок-группа! Не позволю ими размывать!
- Blur - это эффект в фотошопе...
- И это он сделал скрины такими красивыми?
- Да, но я вообще не о том, а о том, что в этом сериале я не думаю о технике создания этого скрина, и это мне нравится. Я вижу картинку, а не кучу скачанных там-то и там-то объектов.



Выбор критиков и Лучший сценарий:

Решить что-то в гильдии критиков дело не простое, честно. Собравшиеся там люди умные, вроде как образованные, а главное, каждый со своим мнением, плюс ко всему. двое крайне вспыльчивы. К чему это приводит? Обычно к жарким спорам, но иногда бывает такое, что мы решаем все почти единогласно. Именно так и был выбран победитель в этой номинации.

Есть такие работы, которые привлекают к себе внимание. Казалось бы, по-хорошему, в них нет ничего особенного, а все же что-то цепляет. Этот сериал один из таких. Да, у автора прекрасный слог, да скриншоты хороши, но за всем этим скрывается какая-то изюминка, что-то такое, что заставляет тебя перечитывать эту работы снова и снова.
Настоящий психологический триллер от Лиралисс, автора, подарившего нам такие шедевры, как «Холокост» и «Над пропасть во ржи» (не путайте только с произведением Сэлинджера). Я бы даже сказала, что это первый психологический триллер на форуме - жуткая история про проклятых детей и про бедного парня, который оказался, по сути, жертвой обстоятельств.

За по-настоящему страшную историю, за первый хоррор, созданный на форуме, Лиралисс и ее сериал «В Низину спускается туман» награждаются «Золотой Слезой Критика» в номинациях Выбор критиков и Лучший сценарий.

Чудывтапках: - После просмотра этого сериала я ещё долго не могла спать ночью и кушать днём...
- Из-за отрубленных конечностей, крови и прочего, художественно размазанных по полу?
- Именно поэтому.
- А я вздрагивала от каждого шороха за спиной, когда читала, и вообще, моя впечатлительная личность впечатлилась надолго. Хороший был сериал, талантливый автор.



Классная классика

Хм, вы думали, сюрпризы будут только в разделе Симс 3 - а вот и нет! Я к вам тоже с подарочком! Помните, я вам говорила про жаркие споры в гильдии? Так вот иногда, мы так много и так громко спорим, что единственный способ не рассориться - это пойти на компромисс.
Вам интересно, к чему я клоню? Конечно, интересно, я б на вашем месте просто умирала от любопытства.



Так вот, дело в том, что в разделе Классика мы в этот раз решили наградить сразу две работы! Я не знаю, которую объявить первой… Думаю, стоит начать в алфавитном порядке, да простят меня авторы и все их фанаты.

Итак, первый сериал – это «Меж двух огней» от Wing Zero. Казалось бы, простая история про трех друзей. Сидишь, читаешь и очень жалеешь главного героя, который оказался посередине между двумя парнями, которые ну никак не могут понять друг друга. Конечно, нас ждет хэппи енд, но сначала - целое море душевных терзаний.

Вторым же, но ни на йоту хуже, стал сериал Лиралисс «Над пропастью во ржи». Красивая история про Древнюю Русь. История любви и борьбы. Борьбы за свободу и завоевание права на счастье. Наверное, это одно из самых светлых произведений на всем просимсе.

Оба автора награждаются «Золотой слезой критика» в номинации Классная классика. Каждый заслужил её по праву.


Чудывтапках:

- Жили-были два мальчика, которые были лучшими друзьями, но потом в их отношения вклинился третий. Кого выберет главный герой - старого друга или недавно появившегося в его жизни загадочного новенького?
- По-моему тебя слегка заносит, сериал про дружбу, чистую и светлую, без этих мексиканских страстей.
- Ну и что, почему не может быть страстей, если сериал про дружбу? А в итоге они зажили втроем, и жили долго и счастливо...
- Друзьями они были, понятно? Друзь-я-ми!
- ...Дружили втроем, и дружили долго и счастливо. Аллилуйя.

- А что ты скажешь про сериал Лираслисс?
- Люблю того, не люблю этого, ах, что же мне теперь делать. Достаточно стандартный сюжет, который приводит в восторг романтически настроенных девочек пубертатного периода, грезящих о юноше из 10 Б, который ну такой красавец, что смотреть невозможно. Но всё-таки что-то в сериале есть очень доброе, чего нет в других творениях этого автора.
- Как это нет в других творениях? Я сходу могу назвать ещё... один сериал, где случился счастливый конец!
- Я поняла, о каком ты сериале, там вначале было много крови, убийств и прочей гадости.
- А кончилось все хорошо! Так что мораль сей сказки в том, что добро всегда побеждает зло. И кстати, в этом сериале не было вьюношей из 10Б.
- Зато были гусляры из соседнего села!
- Из соседнего?
- Да не помню я, честно.


Неожиданно рядом с ведущими, как будто из-под земли, появляется знаменитый Доктор Зло. Все трое пускаются в пляс и так, танцуя, уходят со сцены.



К микрофонам походят Пайк, Айжель и Хельга из команды "Гончих".


Приз зрительских симпатий

Сериал симс2

pike:
- Похоже, что наше сегодняшнее шоу действительно полно сюрпризов и неожиданностей!
Хельга, у тебя довольно мрачный имидж, и ты уже давно известна на форуме, как злобная стерва, которая только и делает, что разносит в пух и прах сериалы несчастных авторов, но, тем не менее, сейчас ты, рискуя своим имиджем, вышла на сцену, чтобы произнести хвалебную речь.
Это по меньшей мере неожиданно.


Хельга:
- Поверь, мне есть что сказать.
Если честно ,то я никогда не воспринимала приз зрительских симпатий как нечто серьёзное.
Уверена на все сто, что в то время как идёт подобное голосование,так сказать за кадром идёт подковерная возня.
И в личку бедным форумчанам приходят просительные сообщения вроде:
- Проголосуй за мой сериал!
Если сказать одной фразой: - я не считаю такие голосования объективными.
Тому есть неопровержимые подтверждения.

pike:
- Да, имидж ты свой держишь! Вот всенепременно тебе надо добавить свою ложку дёгтя в бочку мёда!
Впрочем, вынужден с тобой согласится. Объективным это голосование назвать сложно.
Люди порой голосуют за единственный сериал, который они посмотрели, при этом за кадром остаются прочие номинанты.
И досадно, что у такого принципа раздачи "слонов" находятся свои защитники.
Видимо, в таких голосованиях надо что-то менять.
Впрочем, это уже не тема сегодняшнего шоу!

Хельга:

- Зато тем более приятно, что, несмотря весь этот балаган, в лидеры выходят и по-настоящему прекрасные работы, действительно достойные того, чтобы быть победителями!
Мне очень приятно объявить - Приз зрительских симпатий в категории симс2 достаётся прекраснейшему сериалу, являющемуся подлинным украшением нашего форума, достойному войти в золотой фонд ПРОСИМСа!
Итак - сериал "Мы сами творим чудеса", автор - Фимка!

Повествование этого довольно короткого, но очень эмоционального сериала для меня лично показалось глотком чистой родниковой воды после жаркого зноя тупых, до жути наивных историй про якобы любовь!
Незатейливый сюжет сериала покоряет своей свежестью и добротой. Он очень честный.
Автор не заигрывает с читателями, не вытягивает сюжет за уши, он раскрывает нам своё сердце и свой взгляд на жизнь.
Честное слово, я бы ввела в нашу ежегодную церемонию особую награду - "Миром правит любовь!" и присуждала бы её подобным произведениям.
Миром правит любовь, и это чудо творим мы сами!
Поздравляем Фимку с достойнейшей победой и желаем ей и в дальнейшем радовать нас, да и всех форумчан, своими прекрасными работами!
Сериал - "Мы сами творим чудеса", автор - Фимка. Поздравляем!



pike:
- Похоже, что на тебя сериал "Мы сами творим чудеса" произвёл сильное впечатление!
За такой короткий отрезок времени ты умудрилась сказать столько добрых слов!
Присоединяюсь к тому, что только что сказала Хельга, и поздравляю Фимку с заслуженной наградой!
Миром правит любовь! - Джон Леннон!

Чудывтапках:

- Милый и не затянутый сериал. Любят люди обычную историю про великую любовь превращать в рождественское чудо.
- Кто бы говорил.
- Я же тоже люди, так что лучше молчи.


Сериал симс3

Айжель: Кхе-кхе... «Спасибо, Боже, Тебе за ИА Геймс!» - так, или примерно так автор этого сериала должен молиться каждую ночь. Не будь вышеозначенной компании, некому было бы разработать линейку игр TheSims (1,2,3) и придумать гениальный ход - впихивать в каждую из них набор стандартных семей, каждый раз туманно намекая на всевозможные интриги, происходящие между ними; тогда автору просто не о чем было бы писать. «Куда делась Белла Гот? – Её похитила злодейка Нина Кальенте! А за что? – За то, что увела у неё Мортимера Гот!» Видите, как цепляет?! Как интересно сразу! Вот она, магия имен, с детства дорогих сердцу каждого симовода! А если бы речь шла о Марианне и Педро, кто бы это читал? Да никто! Потому что это «бред оф сив кейбл», как говорил один мой учитель.

Нет, определённо, автор сего творения должен еженощно молиться, благодаря Бога – за создание ИА Геймс, а ИА Геймс – за создание Готов, Кальенте, Лотарио и прочих персонажей, иначе бы он на этой сцене не стоял. Видя, о ком идет речь в сериале, растроганные зрители поддержали творение автора, выдав ему приз своих, зрительских симпатий, а критики, принявшие все это не менее близко к сердцу, единогласным решением наградили его же «Золотой Клюквой». И что самое смешное, обе награды выданы за одно и то же – за паразитирование на раскрученных образах. Только в первом случае реакция была со знаком «плюс», а во втором – со знаком «минус». Свою «Клюкву» автор уже получил, теперь пришла получить второй приз, куда более почетный.

Итак, «Приз Зрительских Симпатий» в категории «Сериал Симс-3» получает… Cassiopeia за сериал «Сансет Велли, или Легенда Плезантвью»! Браво, автор! Тебе действительно удалось сделать имя, без зазрения совести используя популярных персонажей! Поздравляем! Тебе решать, будешь ты продолжать в том же духе, или попробуешь создать что-то действительно свое.


Чудывтапках:

- Это не ему "Золотую клюкву" вручали?
- Ему. И, по правде говоря, моё мнение о сериале с тех пор нисколько не изменилось. Но народу нравится.

Ведущие объявляют антракт.

Последний раз редактировалось Лалэль, 21.08.2010 в 09:28.
Лалэль вне форума   Ответить с цитированием