Noranor,
Simika, Хм, у меня вопрос - вы хоть Таньку читали? Пародия? Совершенно разные сюжеты и разные герои (ну если один Гурий Пуппер

) Если б это был плагиат - то Роулиг уж давно бы подала в суд на Емеца, не догадываетесь? Может вы тупо фильмы смотрите?

ГП нудный, страшно нудный. Хотя книга не лишена интереса.
ГП лишь так прославился, потому что по нему куча фильмов и игр, ИМХО. Хотя ГП из головы не выкинешь...