Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 09:43   #75
adept or die
Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для Tia
 
Репутация: 137  
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 26
Сообщений: 592
Профиль в Вконтакте Профиль в Одноклассниках Профиль на Facebook
По умолчанию


Депрессия

Дни тянулись долго и безжизненно. Сон, занятия, бесконечные скитания по общежитию, затем опять сон, снова занятия... Внезапно выпавший снег удручал еще больше, в родном Кьютбурге всегда тепло и солнечно, у меня даже особо теплой одежды нет. Приблизились экзамены, я ходила на них без особых эмоций, меня даже не удивил и не обрадовал высший балл. Это было предсказуемо для меня, никаких сюрпризов...



Такая меланхолия начала меня потихоньку доставать, и я решила порадовать себя, сделав небольшой ремонт в своей комнатке на полученную стипендию. Мне кажется, теперь здесь намного уютнее. Правда денег почти не осталось, но я никуда не хожу, ничего не делаю, не посещаю вечеринки, где можно было бы выпить в баре на полсотни.



Честно говоря, я скучаю по Дориану, но звонить ему все же не решаюсь. Он для меня друг, а то, что случилось тогда... Я не знаю, что мне взбрело в голову. Видимо, нельзя мне пить, я тут же творю неведомые вещи. Мне стыдно перед ним, и я никак не могу набраться смелости и позвонить. Всего один телефонный звонок, один разговор, и как камень с души, а я не могу. Просто не могу. Эта мысль давит, с каждым днем я все больше и больше тону в этом.

Как-то сидя в столовой и уплетая спагетти, я заметила свою однокурсницу. Я обернулась, позади никого, я единственный человек в столовой. Неужели она ко мне?

- Привет, Лин! Сходи со мной в кофейню, пожалу-у-уйста, я так хочу посидеть, попить кофе, а не с кем! Ну прошу, составь мне компанию!
- Да без проблем, Сара. И не за чем так меня упрашивать, я всегда непротив кому-то составить компанию, - с легкой улыбкой ответила я. Отлично! Неужели этот вечер будет чем-то отличаться от других.
- Я через час заеду за тобой на такси. Будь готова! До встречи!
Моему удивлению не было предела. С этой девочкой я никогда не общалась, я даже удивлена, что она знает мое имя. Мы никогда не дружили, скорее наоборот, смотрели на друг друга свысока, а тут она приехала ко мне, чтобы позвать меня попить кофе?! Мне кажется, здесь какой-то подвох, но я все же рискну!

Как и было договорено, через час у общежития стояла желтая спортивная машина. Да, эта девочка не из бедных... Но такие как она вряд ли что-то делают сами, по счетам платят их богатые родители.
По улицам мы ехали очень быстро, у меня аж уши заложило от такой скорости, я пожалела, что не пристегнулась, меня носило по всему салону, как какую-то тряпичную куклу в социальных роликах. Тормознули мы со свистом у одной кафеюшни. Хотя это место надо назвать Кафе, прям с большой буквы. Или даже Светское Кафе.

Здесь было много богатеньких студентов, которые снимали свои двухэтажные дома в Ля Тур. Все такие напыщенные, разговаривают так томно, каждое слово для них как будто нечто особенное.

Но кофе там и вправду шикарный. Дорогой, зараза, но он того стоит. Но даже но не может меня отвлечь от мыслей, что же Сара задумала? Привела меня в свою светскую тусовку, сидим мы тут, болтаем за милую душу, но что же за этим стоит? Тут явно что-то...

Тем не менее, было даже весело. Кажется, в этом компании я приглянулась многим. Они слушали мои рассказы о школьной жизни, о родителях и тусовках в барах с таким интересом, что некоторым так и хотелось сказать: «рот закрой, а то муха залетит». И для меня такой интерес со стороны этих богатеньких был непонятен. Они наверняка пьют лишь дорогой виски, вино столетней давности, ездят на Порше, и все разговоры у них очень интеллектуальные. А тут я такая, простая, рассказываю, как пила пиво и ехала домой на старом мотоцикле друга, как целовалась с малознакомым мне парнем и уже хрен знает сколько просто не могу ему позвонить.



Вечером я осталась довольна, Сара довезла меня до общежития. Приехав туда, я увидела, что мои соседки решили устроить салон красоты на дому. Что же, я решилась на эксперимент! Вот как я теперь выгляжу:



На следующий день, вернувшись с занятий, я слышу, как меня зовет один из моих странных соседей:
- Жаслииин, вас вызывают к телефону! Кажется, это ваша мама, – громко пропел он.
- И что за манера у тебя на вы обращаться,я что, тетка старая? Отдай сюда, - прошипела я ему в ответ.
- Да, мам?
- Привет, доча! Ну как ты там? Как учеба? Давно не созванивались? У тебя все хорошо? – в мамином голосе слышалась какая-то тревога
- Стоп стоп, как-то много вопросов сразу! Да я отлично, экзамены на отлично, как обычно. Видишь, даже рифмами говорю, - нервно посмеялась я, - Почему на мобильный не звонишь?
- Он был у тебя выключен, я очень волновалась, как бы чего с тобой не случилось.
- Ой, прости, мам, и вправду выключен, - я взглянула на свой телефон, когда он успевает разряжаться? – Как ты там? Как дела у папы? Вы общаетесь?
- Да, иногда он заходит ко мне в гости. Я... Приболела что-то, на работе уже неделю не была. Не знаю что и думать. Кажется, пора помирать мне.
- Ну что ты такое говоришь? Мам, выкинь это из головы! Ты еще все так же молода и красива! И ты подумай о внуках! Я же просто обязана тебе их подарить!
- Жаслин, ты у меня такая молодец... – по маминому голосу было слышно, что она плачет.
- Мамочка, не смей даже думать о таких вещах! Все будет хорошо, вот увидишь! Мне еще два курса отучиться и я приеду, примчусь к тебе, мы снова заживем, как раньше! Я так хочу в родной дом, в вечное тепло, хочу в гамак под пальмами, пить холодный коктейль на берегу моря, я так давно там не была... А времени приехать нет. Сессии, курсовые, да и с однокурсниками видеться надо.
- Не нашла еще себе ухажера?
- Нет, я... – на этом моменте я просто не знала, что говорить, - я до сих пор не звонила ему. Он мерещится мне буквально всюду, это уже как страшный сон!
- Позвони ему, Лин. Не мучай вас обоих!
- Ладно, мам, я постараюсь все исправить. Дождись меня! Целую!
- И я тебя... Поскорее бы эти два года прошли...



Сил стоять на ногах и сдерживать эмоции просто не было. Бросив трубку, я скатилась по стене вниз и разревелась, как малое дитя. Все так достало, не знаю, что делать, как дальше жить. Твоя мама говорит, что ей время уходить, а ты даже приехать не можешь, не знаешь, что и как с ней, твой отец тебе не звонит, не отвечает на твои звонки и ты просто-напросто не знаешь, где он и как он! Интересно, как Дориан? Уже, наверное, позабыл, что я такое. А может каждый вечер так же задумывается о том, что произошло. Я правда хочу его вернуть... как друга. Так же веселиться. И больше никогда не переступать черту дружбы.

Второй курс подошел к концу. Как обычно, экзамены на ура, список лучших студентов, бла бла бла. Мне нет дела до этого, я погрузилась в тяжелейшую депрессию, меня не интересовало более общение с Сарой, эти светские посиделки, не интересовали соседки-хохотушки, влюбленные дурачки-однокурсники. Просто пустота внутри.

В один из выходных я решила развеяться, отвлечься от грузных мыслей и поехала в пивную, в которой и произошло все с Дорианом... Конечно, я тут же направилась к бару. Я, кажется, скоро алкоголичкой стану. Буду ходить в специальный клуб, где на первом занятии скажу «Здравствуйте, меня зовут Жаслин, и я алкоголичка», а все захлопают и ответят, как зомби «Привееет, Жаслин». Бррр, ужас.



Позже я решила показать мастер-класс незнакомому молодому человеку в бильярде. Это у меня получилось. Вот с «мужскими» делами я всегда лажу больше, чем с чисто женскими. Для меня лучше посмотреть футбол, поиграть в бильярд и попить пиво, чем походить по магазинам и т.д. Я не говорю, что я чистая пацанка, но все же быть цацей – не для меня.



Но при этом я все еще лелею мечту о красном платье и бокале шампанского в руке, о дорогих картинах и музеях. Какой-то я слишком противоречивый человек..

дополнительно
Tia вне форума   Ответить с цитированием