EvilChild, Как своевременно Хэйвен книгу лекарственных растений почитала, теперь осталось поподробнее изучить раздел противоядий, и Данте будет спасён))
Кстати, соглашусь с
Lady_Kelly, вполне вероятно, что Франциск не такой уж и предатель, а яд использовал, чтобы не подставить себя перед заказчиком. Но и яд оказался не совсем уж ядом, чтобы у Данте был шанс спастись... Ну это догадки, но многое объяснили бы))
Позабавило, как Хэйвен отнекивается, мол и не она нашла его, и не она помогает, и вообще, пусть Мег сама расхлёбывает. Будто Хэй боится, что их с Данте представят как знакомых. И это не из-за его профессии, а непонятного интереса, который к нему Хэйвен проявляет. Да, да, ведь думает о нём))
Что касается страны и места, где происходят события, я рискну предположить, что это Франция, южное побережье Средиземного моря, например в районе Марселя... Почему так? Герои называли друг друга на французский манер - "Месье". Портовые городки и деревушки напоминают о Марселе, который всегда был портовым городом. Ну а туманные скалы там ведь наверняка встречаются)) Вот собственно с чем связаны мои догадки
