Геннадий Адольфович был хорошим бизнесменом, но плохим садовником. Но это ни капли не мешало ему каждую пятницу уезжать под Чугуев на дачу, где он мечтал вырастить клубничные пампасы, а потом варить душистое варенье. Каждую субботу он старательно гнул спину на грядках, пропалывая и поливая грядки грядки. Когда ягодки начали краснеть Г.А. целый день бегал по огороду отгоняя то птиц, то гусениц, то соседских мальчишек, желающих поесть "бэлой" клубники. Но угроза пришла из-под земли! Сперва одна
кротовая нора появилась в углу сада, потом еще одна с краю грядок. Г.А. стал нервничать. Он решил вспомнить молодость и залить неприятеля в бетон. Пригнав бетономешалку ко двору он залил норы серой смесью. Но это не помогло! Кротовые норы то тут, то там прорывали целостность его клубничных пампасов. Адольфыч был в панике. Он уже намеревался отстрелить проклятого землекопа. Стоп! - подумал Г.А. - Это же идея! Открою-ка я сафари-парк. Организовав рекламу своему огороду, а теперь уже охотничьему угодью он стал продавать лицензии на отстрел крота и сбор заодно оставшейся клубники. Дело потихоньку пошло, истосковавшиеся по развлечениям дачники приходили по выходным к фазенде Г.А., получали воздушное ружье и пытались отстрелить крота. Геннадий Адольфович не мог не нарадоваться прибыли и подумывал устроить сафари на колорадского жука, даже на патроны тратится не надо будет.
Следующая тема "колорадский жук"
