Курение - это действительно проблема современного общества. Меня, как аллергика, факт повсеместного дыма не просто беспокоит - он наносит вред моему здоровью.

Для меня выход один - избегать таких мест, где табачный дым стоит столбом. А это, увы, и коридоры моего института, и офисы, и торговые центры, и лестничные площадки в моем доме и даже (!!!) парки, куда я выхожу с целью подышать свежим воздухом.
Сама по себе идея такого закона неплоха, но кроме того, что нет (и не будет, я уверена) никакого контроля за его исполнением, ни один закон не сможет изменить сознание людей. Нужно менять общественное сознание, правильно воспитывать новые поколения, вот за что надо браться, а не создавать бесконечные табу. Именно эти "нельзя" и подогревают бунты против действующей власти, при этом не оказывая нужного эффекта..