Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2014, 06:53   #18
drama llama
Золотая звезда Золотая медаль Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая Корона Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для Influence
 
Репутация: 28039  
Сообщений: 5,946
Профиль в Вконтакте
Злость 3. Пятачком к пятачку.


3. Пятачком к пятачку.


Так вместо одного свинтуса в трейлере поселилось двое.

Лила переехала ко мне сразу, даже не заезжая за вещами. Да и вещей-то у неё почти не было


Теперь мы, как сказал бы какой-нибудь поэт, делили хлеб и ложе. А точнее, старый диван и пустой холодильник.



Начинаем гонку за бонусными баллами. Сейчас холодильник пуст, удастся ли нам продержаться на рыбе, овощах и пицце четыре поколения?

Диван был слишком узким для двоих (хотя во время нашей утренней, послеобеденной и вечерней «зарядки» мы этого не замечали). Я уступал его Лиле, а сам заваливался на пол. Чай, не привыкать.



С едой всё было ещё хуже. Пару раз мы совершали вылазки в город, надеясь где-нибудь пожрать на халяву, но народец оказался жадным.


Вот ведь зажрались! Неужто у тебя убудет, если мы позаимствуем пару кило сосисок?


Признаюсь, я тырил не только сосиски. Однажды под Рождество я попытался стянуть газету на растопку. Но и там меня чуть не поймали — еле ноги унёс.


Я даже собирался освоить экзотическую кухню и схарчить супчик из местных насекомых. Но в наш трейлер не забегали даже тараканы.


А Лила... Лила с умным видом копалась в мусорках и иногда даже выуживала мелочь или какую-нибудь не до конца заплесневевшую корочку.


Я не вмешивался. В конце концов, мы не в том положении, чтобы перебирать харчами.

Как-то раз она даже притащила охапку роз. Я не успел спросить, откуда они взялись — цветочки быстро превратились в пусть скромную, но наличку.


Единственное богатство, которое у нас было — это мы сами. Я делал всё для того, чтобы моя детка была счастлива.


***
Крис снова предлагал мне работу, на этот раз — на стройке. И я снова отказался.


-Чувак, что я там буду делать? Я и строить-то умею только глазки. Да и то не всем.

Это всё фигня, ясен перец. На самом деле я ужасно боялся оставить Лилу одну — на окраине города, в полузаброшенном трейлере. Случись чего, полиции просто будет влом тащиться в эту задницу мира. Они будут защищать богатеев, которым и так некуда девать бабло и лишних жён, но не меня и моё единственное сокровище. Всем плевать.

***
К весне мы потихоньку начали выкарабкиваться из этой ямы. В конце нашего туннеля замигало что-то похожее на свет, и я принял одно важное решение.

Никогда, никогда бы не подумал, что буду звонить Крису, пока Лила спит, и шёпотом просить его о небольшой услуге.

-Чувак, мне нужны два кольца. Ессно, в долг. Потом как-нибудь сочтёмся...

И уж точно я никогда бы не подумал, что вечером, вытирая коленями и без того грязную плитку, буду собачьими глазёнками смотреть на Лилу и шептать:

-Детка, выходи за меня.


***
Я никогда не представлял себя женатым — потому, небось, и не задумывался, как это будет проходить.

Мы обошлись без белого платья, смокинга, шампанского и прочей фигни. Всё оказалось проще простого — расписались и свалили домой.


А там нас уже ждали. Крис, пара тёток и ещё один мой кореш — Ник.


Я не успел даже подумать, чем мы будет кормить эту ораву. Лила , моя детка, сделала то, до чего бы я бы никогда не додумался.

Кинув на пол какую-то баночку, она... запела!

Я даже пошевелиться не успел, а кто-то из баб уже кидал в баночку мелочь.


Вокруг Лилы собрались все дармоеды. Нет, пардоньте, не дармоеды, а поклонники таланта.


Только Криса не было. Он уединился в сортире с одной из девиц. Представляю, чем они там занимались.


Короче, за один вечер мы насшибали аж три сотни. Деньжищи, которые мне и не снились.


***
Жизнь налаживалась.

В куче барахла, оставшегося от прежнего хозяина, я нашёл старую папашину нычку. Думаете, там были деньги? Ха, нифига подобного! Предок был умнее и заныкал старый комп.


Ну, старый — это мягко сказано. Древнее, наверно, только какашки мамонта. Пытаться ЭТО толкнуть в комиссионке или сбагрить какому-нибудь кретину — дохлое дело.

Короче, комп мы оставили себе. А Крис с Ником сколотили из старых деревяшек кривое подобие рабочего стола.

По крайней мере, этот жужжащий монстр неизвестной марки мог включаться. Там даже стоял какой-то текстовый редактор.

И я замутил ещё одно дельце. Если всё моё богатство — это воспоминания и надежды, почему бы не превратить их в деньги?

Короче, я начал писать роман.


Тут и Лила наконец нашла работу.


На радостях мы покатили в город. Залезли в фотокабинку сфотографироваться на память и не удержались...


***
Когда спустя пару месяцев Лилу начало подташнивать, я крепко задумался.


Может, это питание всякой дрянью на неё подействовало. А вдруг это серьёзно? Чесслово, не знаю, что хуже — неведомая болячка или...

Я отказывался верить в это «или», пока у Лилы не обрисовался вполне такой явный животик. Что-то мне подсказывало, что это не от любви к булочкам и хвататься за голову уже поздно.


Пришлось приналечь на роман и втюхать его первому попавшемуся издателю. Конечно же, шедевром тут и не пахло.

Поморщившись, редакторша всё же отслюнявила мне гонорар. И на том спасибо.


Теперь, когда у нас была лишняя пара тысяч, можно было наконец купить сносную мебель и вкрутить пару лампочек.


Кто-то рассказал мне, что в этом районе грунтовые воды залегают близко к поверхности почвы. Я ничего не понял, но всё же помахал лопатой. И выкопал лужицу, гордо названную прудом.

Лила на радостях притащила удочки, надеясь поймать рыбку. Я только посмеялся — что можно было вытащить из этой лужи, кроме старого башмака?


Однако зря я ржал. Уж не знаю, как это получилось, но в пруду откуда-то появилась рыба. Больше нам не грозила голодная смерть.


Но как же малой? Его-то рыбой не накормишь...

техничка

Последний раз редактировалось Influence, 09.12.2018 в 19:58.
Influence вне форума   Ответить с цитированием