Ну что же, решила и я посетить эту тему и отписаться о просмотренных и не только сериалах, все-таки их я люблю смотреть больше, чем фильмы) Может, кого-то заинтересует мой списочек и он найдет для себя что-нибудь крутое для досуга, тем более, что у многих каникулы впереди
Лидер хит-парада, конечно же,
«Игра престолов», прекраснейшая и очень качественная вещь, кто не смотрел – осилить обязательно)) Первые пару серий могут показаться скучными, но вас уже и тогда поразит шикарная атмосфера и отличная актерская игра, а потом вы и вовсе увлечетесь отлично выстроенным сюжетом по полной, да так, что нельзя оторваться) Классные повороты сюжета, где то, что ты главный герой, еще не означает, что с тобой все будет окей, масса крутейших персонажей, клевые спецэффекты (одни дракоши чего стоят *_*), в общем, просмотреть три сезона за три дня – да легко xDD
Дальше, пожалуй,
«Настоящая кровь» – если не считать бессмертного «Интервью с вампиром» и всяких там старых фильмов, это лучшее, что я видела про вампиров в кинематографе. Появившись во времена популярности слащавых «Сумерек» и «Дневников вампира», этот сериал моментально выделился и запомнился. Последние три сезона слиты, но это не сильно портит сериал, все равно это шикарнейшая вещь с массой моментов в духе старого доброго Тарантино. Пока все были без ума от роскошного шведа в роли Эрика, я залипала на Стивена Мойера (Билл) – просто нереальный мужчина *_* Ну и масса колоритных сюжетных линий, и не менее колоритных персонажей, вроде обаятельного чернокожего гея, который днем работает поваром в местной кафешке, вечером толкает таблеточки людям с плохими привычками, а ночью трудится для… хм… взрослых ресурсов xDD
Нельзя не вспомнить
«Отбросы», тоже одна из любимых вещей, которую я недавно пересматривала) Первые три сезона – просто шедевр, скажу без преувеличения *_* Хочу стереть себе память, чтобы посмотреть это еще раз) Если вас не смущает обилие пошлоты и ненормативной лексики, и вы не судите фильмы по этим двум параметрам, если у вас нет привычки воспринимать жизнь слишком серьезно, то вы наверняка получите удовольствие от этого воистину эпичного зрелища)) Дальше третьего сезона посмотреть можно, но это уже совсем не то) И да, главная любовная линия 2-3 сезона – пожалуй, одна из самых трогательных и печальных, что я видела в кино)
«Тюдоры» - красиво, интересно, может быть не совсем исторично (особенно в плане внешности героев xD), но это определенно классное, хоть и местами скучноватое, зрелище. Речь идет об эпохе короля Англии Генриха, который восьмой (да-да, тот, у которого было шесть жен xD). Никогда раньше не видела роли Джонатана Риз-Майерса, но он шикарный актер, так сыграть закомплексованного и истеричного короля… Также удивила Натали Дормер, я до этого уже видела ее в «Игре престолов», но тут, в роли Анны Болейн, она по-настоящему раскрылась, сцена казни – это что-то гениальное в плане актерской игры, равнодушным и с сухими глазами остаться просто невозможно. Еще очень запомнилась девушка, сыгравшая старшую дочь Генриха Марию Тюдор, она же просто чудо *__* До конца этот сериал я так и не досмотрела, но все равно получила огромное удовольствие.
«Сверхъестественное» - я думала, какого черта продолжаю смотреть этот сериал, который следовало заканчивать уже после пятого сезона, но ответ нашелся – да тут же дофига классных мужиков, а крутые мужские образы я люблю

Кто-то красив и обаятелен, как Дин Винчестер, кто-то трогательный и милый, как его брат Сэм, кто-то просто покоряет, как вампир Бенни, кто-то неказистый и ваще староват, но при этом нереально сексуальный и харизматичный (привет, Кроули xDD). До пятого сезона – смотреть обязательно, можно даже осилить до седьмого (левиафаны офигенны, особенно когда кого-то жрут xD) и посмотреть серии с вампиром Бенни в восьмом. Сюжет классный, и состоит из отдельных историй про то, как охотники на нечисть занимаются ловлей и ликвидацией соответствующей нечисти, а также сюжетных линий, которые красной нитью проходят через весь сезон и дальше.
«Шерлок» - два сезона за день – ой да фигня xDD Единственное, что бесит – обилие малолетних фанаток, пускающих слюни на Мориарти и создающих дурацкие паблики вконтактике. А так-то качественная и очень интересная вещь, много классных образов, и прикольно адаптирован сюжет (особенно крутую историю слепили из неказистого в общем-то рассказика про Ирэн Адлер). Бенедикт-с-невыговариваемой-фамилией очень обаятелен и крут, на редкость эффектный актер, не отстает от него и Эндрю Скотт, шикарно сыгравший Мориарти, а уж офигеннейший образец сурового скандинавского мужчины, который сыграл Магнуссена, и вовсе покорил *_* Смотреть обязательно!))
«Спартак: Кровь и песок» и продолжения/сиквел - эээ, ну как вам сказать… Ну да, короче, я его смотрела xDD Зрелище очень красивое, и, как ни странно, затягивает, хотя интриги по сравнению с «Игрой престолов» - просто детские игры в песочнице, а уж фракийка из деревни, которая щеголяет с офигенной и современной прямой челочкой, и вовсе вынесла. Обилие пафоса, слоу мо и нелогичности, и в основном данное творение состоит из двух видов сцен – постельные и батальные. Постельные сцены красивые, сняты профессионально, а во время очередного махания мечами/руками/какими-то шарами и т.д. я просто вышивала домик xDD Но, тем не менее, Энди Уитфилд (вечная ему память) очень крутой актер, и надолго запомнился, а Ганник наверняка еще не раз будет сиять своей обаятельной улыбкой у меня на аватарке xDD
Еще помню двухсезонную
«Легенду об искателе», которая в принципе ничем не впечатлила, средненькое фэнтези, и запомнилась только актрисой, сыгравшей Кару, очень харизматичная и красивая женщина. Из смешного седого волшебника можно было бы сделать офигенный образ, но актер отстойный и даже ни на грамм не справился и не зацепил. А уж главный герой, якобы мужественный воин, и который рядом со своей возлюбленной смотрится как сыночек с мамочкой... ну, без комментариев. Сложно было подобрать более неподходящего актера на роль Искателя.
Ну и бессмертные
«Секретные материалы», из которых мне понравились, если честно, только пара первых сезонов, дальше уже пошла какая-то дичайшая бредятина с этими инопланетянами, которая пойдет хорошо разве что после принятия абсента xDD Но, кстати, фильм «Хочу верить» мне очень понравился, хотя я смотрела его даже до сериала)
В планах посмотреть
«Сыны анархии», все-таки очень много хороших отзывов про него))
UPD: "Сыны" - просто нечто *_* Достаточно хорошо закрученные интриги, интересный, динамичный сюжет, драматическая составляющая, конечно, скучновата на мой вкус, особенно бесят разговоры парочки главных героев, сопливые. Но эта байкерская атмосфера, которая нереально вдохновляет, масса колоритных персонажей (один няшечка Тиг чего стоит!), умопомрачительные саунды, и, конечно же, главная жемчужина сериала - Кэти Сагал, исполняющая роль Джеммы Теллер-Морроу, только ради ее игры стоит заинтересоваться и посмотреть хотя бы пару серий. Харизматичная, властная, сексуальная, яркая женщина, охрененно играющая отъявленную стерву. Я в нее влюбилась *_*
что-то я совсем расписалась, надеюсь, не утомит xDDDD