Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2015, 04:28   #404
ньюби

 Аватар для et cetera
 
Репутация: 53  
Адрес: Тель-Авив
Сообщений: 38
Профиль в Вконтакте Профиль на Facebook
По умолчанию

Тук.
Привет.

Можно зайти новому читателю? (на самом деле, не такому и новому - я молча читаю Хагенштремов (и даже перечитываю) аж со дня их основания, просто так вышло, что на форуме зарегистрировалась только неделю назад).

Очень сложно и странно комментировать династию впервые, когда уже описано два с половиной поколения. И, поскольку, не знаю, с какой бы частности начать, скажу в общем - вау.
Хагенштремы подкупают с самого первого отчёта, нет, даже с предыстории. У тебя настолько детально проработана картина мира - со всеми его социальными, религиозными, географическими и фиг-еще-знает-какими аспектами, что хочется стоя аплодировать. Повествование цельное, едкое, многоходовое и очень-очень логичное. Очень нравится, что все, даже второстепенные персонажи играют в истории не один раз, что если было во втором поколении ружьё по имени Люк Освальд - то оно не могло не выстрелить (и что-то подсказывает, что на том, что сейчас известно читателю, его роль ещё не закончилась )
И отдельное "ух ты" хочется сказать офигенно подробной техничке))
Вот. Очень короткий коммент, потому что дико сложно говорить что-то вдруг впервые, с одной стороны, совершенно незнакомому человеку, а с другой, - человеку, чью историю так давно читаешь, что и забыл, что ни разу ещё не оставлял ему коммента

*снимает несуществующую шляпу, садится в уголочке и посылает автору лучи респекта*
et cetera вне форума   Ответить с цитированием