Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 23:52   #107
no pierdas la tramontana
Бронзовая звезда Золотая звезда Золотая звезда Бронзовая звезда Участник фан-клуба Prosims 
 Аватар для determ.chaos
 
Репутация: 1359  
Адрес: random forest
Возраст: 29
Сообщений: 2,601
По умолчанию

100500 лет назад проголосовала, что не могу жить без мяса, -- в принципе, этот вариант и сейчас из предложенных больше всего подходит.
Не то что бы не могу без мяса, не сильно люблю его даже, но всё-таки, жить без мяса было бы попросту неудобно. Это же никакой тушёнки/жареных сосисок в походах (а что там ещё кушать?), никаких тех же сосисок/пельменей в качестве сытной и почти готовой к употреблению еды дома, и из пиццы колбасу выковыварить при случае.
Без яиц и особенно молочных продуктов точно не смогла бы жить.

С этической точки зрения более склонна думать, что природа так уж устроена, что одни существа питаются другими, и, соответственно, нет ничего неприемлемого в том, чтобы есть животных. Но не уверена в этом, иногда сомневаюсь, все ли законы природы одинаково полезны и не слишком ли мы жестоки к животным.
determ.chaos вне форума   Ответить с цитированием