pike, с чего бы начать? А пусть будет карта

Она ведь огромна! И раз уж она такая, значит, Сепхему предстоит побывать во многих уголках Сидонии? Здорово! Помотает же его по миру.
А теперь к третьей главе.
Цитата:
Сообщение от pike
При этом и мать, и отец Нани многозначительно намекали, будто их дочь в услужении у знатной, но очень требовательной семьи, и у неё просто нет времени, чтобы писать письма домой.
|
Вот странное дело, заем родителям рассказывать небылицы про дочь? И почему Нани не присылала им письма? Это как-то связано с занятиями или происхождением ее мужа Григана?
Цитата:
Сообщение от pike
Сколько зим минуло, а до сих пор детей не нажили. Понимаешь, о чём я?
|
а у Нани очень деловой подход к жизни. Решительная женщина.
Цитата:
Сообщение от pike
Уж не знаю, каким боком в этой истории замешан твой приятель, но за один такой камешек иные и сотню жизней могут загубить.
|
Мда, теперь уже на 230% ясно, что Сепхем вляпался во что-то такое, что на его голову выльется еще ни один ушат проблем. Многое ему еще предстоит узнать и, похоже, не только про волшебные камни да темные делишки старейшины. Злоключения только начинаются *потирает руки в предвкушении интересностей*
Цитата:
Сообщение от pike
- Благодаря сурию работают мельницы и лесопилки, по рекам ходят грузовые кайраны*, а в городах обогреваются дома.
|
эмм, одно месторождение и столько нужд общества? Ну... тут малой кровью не отделаться!
Спасибо за запись
