Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2017, 07:24   #625
династиец
Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая Корона Золотая Корона Золотая звезда Серебряная звезда Бронзовая звезда 
 Аватар для Emija
 
Репутация: 6926  
Возраст: 38
Сообщений: 2,513
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

1. Баллы за количество слов? Наверное, это было бы неплохо. Распространить на нестандартные и челленджах? Уже чуть более сомнительно (особенно на челленджи, в которых порой баллы даются ой как непросто). А вот увеличение количества баллов, пожалуй, будет лишним.

2. Против.
Пол балла дается за нарушение. последствия которого удалось исправить (в случае с Симс 2 - если потерянную собаку вернули). В описанном же случае мы имеем намеренный выход без сохранения с целью получения выгоды. В том числе, возможно технической: в династиях есть ограничения, требующие, чтобы наследником стал ребенок определенного пола, да и в некоторых челленджах иногда может быть нужна именно девочка (может, и с мальчиками так же бывает, просто у меня не случалось).
Излишне суровое наказание? Напомню, что тот же балл снимается за добавление несчастной тысячи симолеонов кодом, визит налоговика, смену стремления с помощью сферы не на жаренный сыр - и прочие игровые моменты, далекие от катастрофы.
Что касается подпорченных неправильным полом ребенка планов, то мне это знакомо (хотя масштабы планов и продуманность сюжета у меня не такие глобальные, так что катастрофой это никогда не было), но тут уж приходится выбирать, потерять балл (или баллы, да еще и без гарантии, что получится, ведь игра иногда не желает менять пол новорожденных и после десятка перезагрузок), или изменить сюжет.
__________________
Династии Рин (Апокалипсис), ан Грай, а так же Bachelor и Тоддлер-мания в исполнении Мурата завершены. Династия Рэйен (ОВЖ) приостановлена. Алверад считается завершенным.
В архиве (но с надеждой выползти): династия Донадо (17.03.19) и потихонечку начинает просыпаться династия Рейнар (18.10.22)

Последний раз редактировалось Emija, 30.04.2017 в 07:33. Причина: нашла, где там про баллы
Emija вне форума   Ответить с цитированием