В последнюю неделю снова зависаю в Stardew Valley, которую считаю одной из своих любимых игр. На первый взгляд - что-то вроде игр про ферму из ВКонтакте, но лишь на первый взгляд, потому что, хотя ферма и есть (и способов вести хозяйство великое множество), контента тут просто огромное количество. Есть тут и смена времён года, и ловля рыбы, и шахты с монстрами и кучей интересного лута, и внутриигровые цели, и секреты, и городок со множеством людей, у каждого из которых своя жизнь и свой распорядок дня... Очень хорошо обыграно то, как они меняют отношение к тебе, и при желании можно даже жениться (причем у меня такое желание реально возникло, ибо при близком знакомстве почти все оказываются милашками

) Прозвучит как клише, но игра действительно с душой сделана, причем одним человеком (и тут все дружно вспомнили Undertale). Советую всем-всем-всем, но только если у вас не сессия/аврал на работе, ибо очень затягивает.
Ну а до Stardew Valley играла в новинку Yonder: The Cloud Catcher Chronicles. Игрушка милейшая, что-то вроде новой Зельды, но без боевки (умереть вообще нельзя). Выглядит потрясающе, бегать по миру и исследовать его очень интересно, но, к сожалению, контента меньше чем хотелось бы и чем ожидалось (с той же Stardew Valley не сравнить, например). А ещё тут можно собирать котиков! XD В общем, игруля для релаксации и поднятия настроения, в этом качестве работает просто замечательно.