Очень странно сейчас комментировать отчёт, первую часть которого (начало, что ты кидала в лс) я читала настолько_давно. От этого моя антидинастийная пауза кажется ещё более долгой, чем она есть на самом деле.
Теперь я зависла, и не знаю, о чём писать) вроде бы при прочтении мыслей было много, но теперь у меня в голове осталась только обезьянка с тарелками.
Наверное, начну с лагеря. Нравится атмосфера. И эти двое на Д тоже нравятся. Не то чтобы я одобряла весь этот алкогольно-инцестный разврат, который они там устроили, но вот да. Наверное, потому что мне нравится, как ты это описала. В очередной раз думаю, что могу прочесть почти (!) что угодно, что написано хорошо. Например, из понравившегося:
Цитата:
Тогда он одним движением снимает через голову кофту с длинными рукавами и направляется к нам, а я проношу мороженое мимо рта.
|
Цитата:
- Постарайся не утонуть, – Дилан начинает одеваться в специальный костюм, и только тогда я перестаю стоять столбом. – Делайла расстроится. И я немного.
- Немного?
- Чуть-чуть, - кивает он и протягивает мне доску.
Впервые в жизни я ловлю волну и ощущаю от этого настоящую эйфорию. Всего на миг отвлекаюсь на скачущую на берегу Делайлу и мгновенно теряю равновесие.
Я падаю, несколько раз кувыркаюсь под водой, наглатываюсь морской воды, пока, наконец, не выбрасываюсь на берег как какой-нибудь кит-самоубийца.
|
Цитата:
Волну Дилан, конечно, ловит и на берег выходит триумфатором. До самого рассвета мы пьем ром с ананасами, а потом неуклюже убегаем от береговой охраны.
|
Цитата:
- Давно – это сколько? – решаю уточнить я, ожидая услышать срок в несколько лет. Они похожи на устоявшуюся пару.
- Почти с рождения, - она потягивается как кошка, вытянув вперед скрещенные руки, и ложится на бок, - он мой двоюродный брат. Иногда он ревнует, иногда злится, ворчит или огрызается - но в конечном итоге это все не имеет никакого значения. Потому что, в конечном итоге есть только он и я.
От Делайлы веет незыблемой многовековой мудростью, нисколько не характерной для кого бы то ни было младше трехсот лет от роду, и меня клонит в сон. Она просовывает руку под мою ладонь, и до самого пробуждения мне снится музыка.
|
Ты умеешь в детали. И это касается не только мини-картинок на обложках. Детали дают мозгу читателя росток, который он потом сам выращивает в целостную картинку.
Я, конечно, никогда подобного не переживала и переживать не буду (уточняю на случай если знак ! в скобках выше был недостаточно красноречивым), но после прочтения было ощущение, что это уже часть моего опыта) а читаю я, всё-таки, за этим. Я могу затирать тебе чушь, что читаю чтобы сделать для себя какой-нибудь глубокий нравственный вывод и вообще подумать о сущем, но, надеюсь, ты во всё это не веришь)
Уизерс пока что занимает почётное второе место в списке любимых персонажей поколения, уступив место первенства только Саре. В прошлом отчёте потому что коллекция жирафов, а в этом потому что кроссворд. Она как персонаж выглядит...стильно, что ли) разрыв внешнего образа и внутреннего. На меня таких как я такие психологи не действуют так, как на таких как Флора, но мне в таких случаях нравится не участвовать, а смотреть..)
Скрины классные. Пока не забыла, скажу. Там где двое Д и Флора или где Флора и бухло. Твоим скринам очень идет размытие, вот реально очень.
Томаса жалко ужас как. Будь у него чуть больше знаний/опыта/чутья в сфере отношений, он бы понял (это не точно), что Флора совсем не так его воспринимает, как ему хочется.
Разговоры про беременность заставили смахнуть скупую маломерноэтическую слезу. Мне, кстати, нравится, как тут играет гендер. Я могу проникнуться сочувствием к Флоре (к Малышу тоже, но меньше), именно потому что она девушка. Если девушка спит с парнем и ничего не обещает - всё нормально, гуляем. Если бы то же самое сделал парень, я бы решила, что он подонок. Ну, и ещё это была бы не твоя династия)
Мне нравится София)
с чего бы бгг
Почему-то думала, что у них с Флорой будут прохладнее отношения. Видимо, перепутала спойлеры. Фишка с классификацией вечеринки тут моя любимая. Интересная типология для задротов вроде меня - типа, не ходишь на вечеринки, задрот, хоть почитай обобщённо, как оно бывает.
Сара самая классная в списке, само собой. Вперед, белобраслетница, общественная мораль и я верим в тебя.
Флора безумно красивая на скрине с пьяным вдрызг Малышом. Никогда её с этой стороны особенно не оценивала, во-первых, всегда была Джиджи, а во-вторых, за этим проститутским имиджем обычно ничего не видно. А тут видно, да. Красивая.
Белоснежка тоже красивая) плюс тебе в карму за очередной яркий и запоминающийся образ, который потому якркий и запоминающийся, что в нём нет ничего лишнего. Например, дурацких имён. Эпизодники часто с именами, фамилиями и подробным описанием внешности (зачем-то) встречаются, а тут голый образ, сама суть)
Разврат снова, все дела, но мне опять нравится. Такие вот дела.
С Малышом потрясающая сцена. Со скандалом. Я аж восхитилась, насколько он дурной и пьяный. Вспомнила вдруг похожую сцену из соего школьного детства, когда моя соседка по парте (интуитка, ясенхрен) наехала на учительницу географии прямо на уроке. Чем дело кончилось, не помню, но образ соседки перед глазами всё ещё стоит. На образ Малыша он как раз очень гармонично наложился. Такая беспомощная дурная агрессия.
Вот это ещё понравилось:
Цитата:
Малыш – мой, значит и успокаивать его мне.
|
Эх, Малыш, не учись у Флоры плохому. Если она способна выжить после последствий собственных выходов из границ, не факт, что сможешь ты)
Вот тот момент, где до Малыша
доходит, как на самом деле обстоят дела, просто пять баллов. Моя жалость к нему поднялась в этот момент до горла. Хотела пожелать ему не спиться от горя, но потом подумала, что это не ему надо такое желать.
Цитата:
- Флора, какого хрена?! – закономерно недовольно и на повышенных тонах поинтересовалась она, - я же ясно сказала НЕ заходить в родительскую спальню! Ты глухая или тупая?!
|
Это маленькая цитата, которая объясняет, почему мне нравится София.
Поехали дальше.
Гвоздь программы, Ким. Финальная сцена наглядно показывает, что даже старательные азиатские девочки могут сесть в лужу, если им придёт в голову положиться на кого-то недостаточно старательного и азиатского.
Вспомнила сцену, где Флора пытается развести на эмоции бабушку с дедушкой, а Дэвид потом устраивает ей карательное купание в душе. Если честно, сразу после прочтения думала, что Флора - дрянь. Так оно и есть, в общем-то, она поступила плохо и оправданий ей нет ни единого. Но опять же, вспомнив ту сцену, я понимаю, что поступки Флоры не движутся линейно на уровне "дрянь". Они скорее как кардиограмма. Поэтому тут всё зависит от того, насколько высоко она сможет прыгнуть в этот раз, чтобы хоть как-то компенсировать то, что сделала тут. Но, надеюсь, что прыгать она будет. Потому что четвёртый отчёт поколения - это слишком рано, чтобы разочаровываться в наследнице)
Эстетикс пересмотрела ещё раз, и поняла, что любимые у меня, наверное
Фьюри и Фьюри София и Ким. Первая за надписи, вторая за визуалку) вообще очень крутая идея. Не помню, было ли что-то подобное в разделе реализовано, но очень в тему пришлось. Тем более интересны визуальные образы в династиях, НЕ основанные на игровых скринах)
Про спойлеры я напишу меньше, чем думаю (

) потому что знаю больше, чем другие. Пока больше всего интересно, кто там номер 4. Тут речь только о персонажах третьего поколения, или о сюжете именно? Если второе, то предположила бы Марка, а так не знаю. Но кто бы там ни был, мне его жалко. Пятое ещё интересно, но пока что подходят почти все=) причём, не только в этом поколении. Можно было бы вообще эту фразу запостить в первом посте, и было бы гармонично. 10 и 11 вносят надежду после не очень вдохновляющего пункта 2, что минимум у двух персонажей поколения будет более 1 ребёнка) что радует. Долой династийные традиции "заводим наследнику много детей, а остальным придумываем обоснование для позиции чайлдфри". 14 наводит на интересные мысли, что один персонаж может умолять другого вступить в брак НЕ С НИМ, а с другим каким-нибудь персонажем))
PS: оформление ниче такое у тебя