Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2019, 05:26   #9
drama llama
Золотая звезда Золотая медаль Бронзовая звезда Серебряная звезда Золотая звезда Золотая Корона Золотая Корона Золотая звезда 
 Аватар для Influence
 
Репутация: 28055  
Сообщений: 5,953
По умолчанию

Innominato, дай пять! Вот прямо под каждым словом подписываюсь. Жаль, что не все авторы хотят это понимать. Сколько ни рассказывай про трети, золотое сечение, взаимодействие фигуры и фона, всё разбивается о старое доброе "я художник я так вижу" (ни в коем случае не каламбур на тему твоего образования). А почему бы не задуматься о том, что видят другие люди, особенно если они сами об этом говорят? Особенно если человек видит именно так не из вредности, а с профессиональной точки зрения. Ах, да, "на вкус и цвет товарищей нет", а о том, что хороший вкус не с неба падает, а вырабатывается годами, господа художники и слышать не хотят.

Это я к чему? Если вам говорят, что конкретно в вашей работе не так, и подводят объективные обоснования, стоит прислушиваться (прислушиваться - значит не только благодарить за замечания, но и по возможности исправлять ошибки). Иначе автор отзыва может подумать, что вы ни во что не ставите его знания, и в дальнейшем вас комментировать не захочет. Это не только к скриншотам относится.

Последний раз редактировалось Influence, 05.09.2019 в 05:42.
Influence вне форума   Ответить с цитированием