Irene, Transcend — именно что раскрученный, никаких преимуществ в реальности у него нет. Более того, сам Transcend, сами диски не делает, а берёт у производителей и запихивает в свою коробочку.
Можно так и сделать: купить диск и самостоятельно поместить в
приглянувшуюся коробочку.
Цитата:
хочется чтобы и инфа копировалась быстро, и жил нормально
|
насчёт "быстро" можно подсказать, а насчёт "жить долго и счастливо" — чисто лотерея, везение — сдохнуть может диск от самого именитого производителя. Что бы была
гарантия сохранности данных, берут обычно пару дисков и дублируют (чем важнее и ценнее информация, тем больше дисков для хранения копий). Лично я пользуюсь
Western Digital. У них есть серии дисков разного назначения.
Ещё нормальные диски делают:
Toshiba,
Hitachi (HGST уже тот же WD)
Но необходимо помнить, что HDD не предназначены для постоянного ношения. Есть промышленные варианты, устойчивые к тряске, но они медленные и очень дорогие. А SSD к тряске устойчивы, но не предназначены для длительного хранения информации.
Цитата:
Не нашла подходящей темы, пишу сюда.
|
Вот подходящая тема:
сиcтемы хранения информации (накопители HDD & SSD)