Цитата:
Сообщение от Influence
Был такой и у нас, где он теперь?
|
Хороший пример. Я с ними пообщался и мне сразу стало ясно, что ждать от них ничего не следует.
Профдеформация Руководитель проекта сразу требовала от программистов красивой картинки. В то время, как классическая система разработки игр полагает, что сначала требуется создать рабочий прототип механики игры и только затем начинать украшать.
Цитата:
Единственный конкурент ЕА, кто хотя бы подошёл к релизу — InZOI, но и они пока продают неготовую игру (что мне непонятно — вот вы бы стали покупать в ресторане недопечённый хлеб?).
|
Юмор в том, что их, можно сказать, вынудили сделать широкий анонс. Насколько я понял, их планы изначально были значительно скромнее — они собирались распространять игру локально, а не в мировом масштабе. Изменение масштаба повлияло на их приоритеты и рабочий процесс и я считаю, что они ещё очень хорошо справляются с такими изменениями.
Цитата:
Возможно, потому что часть аудитории устраивают именно Симсы, а другая пресытилась пустыми обещаниями очередного «убийцы симсов».
|
Дело в том, что,
объективно, нельзя создать конкурентов симсам
в классической парадигме создания игр.
Основная проблема — создание качественного контента. Для этого нужна очень большая команда высокооплачиваемых художников, которую может нанять только крупная компания. А крупные компании не любят рисковать.
Решение может быть, только если выйти за рамки существующей парадигмы. Например, привлечь пользователей для создания контента. Тогда основная команда может заняться чисто технической работой. Но с криэйторами — проблемы, именно из-за отсутствия интереса. Люди продолжают
жрать кактус создавать "династии" (фактически визуальные новеллы) в программе, которая для этого не предназначена.
Кстати, а ты обращала внимание на
Mastodon (
и ещё)?