Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2007, 17:53   #25
активист

 Аватар для Hell
 
Репутация: 1710  
Адрес: СНГ
Возраст: 43
Сообщений: 1,363
По умолчанию

Цитата:
А на самом деле, не вникая, еще с детства обожаю Робинзоно Крузо
Да! Хороший рассказ. В последний раз, я её прочитал наверно в лет 20. А вообще читал её раз 5-6 и каждый раз она открывалась для меня с новой стороны.

Цитата:
А моя самая любимая книжка - "Маленький принц" Антуана де Сент Экзюпери. На самом деле книжка очень даже со смыслом
Помниться эту книгу я увидел у своей племянницы когда мне было где-то 18 лет. С трудом выпросил её и прочитал на одном дыхании. Книжка действительно очень поучательна и даёт задуматься.
Если верить историкам, то Экзюпери придумал этого персонажа летая на тяжёлом самолёте во время войны и как в последствии признавшись, сказал "Очень грустно и одиноко было мне и я придумал этого персонажа, который частично был взят с меня. С ним мне было не так одиноко и в полёте я придумывал разные для него сюжеты..."
Может быть в следствии этого, сказка о "Маленьком принце" необычна, от остальных сказок к которым мы так привыкли.
Hell вне форума   Ответить с цитированием