На данный момент читаю "Нечистую силу" Пикуля. Весьма посредственно, как я считаю, с исторической точки зрения. В том смысле, что сам Пикуль использовал в своем романе не так уж много подлинных документов и свидетельств, а много просто выдумал. И слишком уж он перегибает палку, оценивая исторические персонажи
Пы.Сы.: ах да, книга-то о Распутине
