Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2007, 01:13   #2
активист

 Аватар для Hell
 
Репутация: 1710  
Адрес: СНГ
Возраст: 43
Сообщений: 1,363
По умолчанию

Nokia 8600 Luna: почти произведение искусства из стали и стекла

Сегодня финская компания Nokia официально анонсировала свой очередной премиум мобильный телефон – Nokia 8600 Luna, являющийся наследником таких моделей как Nokia 8800 и 8910 с их различными модификациями.
Как говорят в компании, данную модель они назвали в честь богини Луна – богини лунного света у древних римлян. Дабы не быть голословным в названии, создатели Nokia 8600 Luna при изготовлении этого телефона применили в качестве материала крышки, прикрывающей клавиатуру – дымчатое стекло, когда свет от клавиш буквально заставляет прикасаться к телефону. Примечательно еще то, что части корпуса "Лунного" телефона изготовлены из нержавеющей стали с soft-touch поверхностью.

Технические характеристики Nokia 8600 Luna:
Поддерживаемые стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900 МГц, EDGE/GPRS
Платформа: Series 40
Размеры: 107х45х15,9 мм
Вес: 143 гр.
Дисплей: разрешением 240х320 точек, TFT, отображающий более 16 млн. цветов
Батарея: Li-Ion, BP-5M (900 мА/ч)
Камера: 2 МП с возможностью видеозаписи
Коммуникации: отдельный microUSB и 2,5 мм аудио разъемы, Bluetooth


Начало продаж Nokia 8600 Luna намечены на 2-й квартал этого года по цене около 700 Евро.

BenQ-Siemens SF71

С недавних пор в интернете появлялась самая разная информация о выходе нового мобильного телефона BenQ-Siemens под названием SF71. На сегодняшний день стали известны новые подробности и слухи можно считать воплотившимися в факты. Итак, BenQ-Siemens SF71 имеет форм-фактор «раскладушка», с одной отличительной особенностью: ее дисплей может сдвигаться вниз и вверх, открывая либо 2,0 мегапиксельную камеру, либо кнопки управления MP3-плеером.
Телефон поддерживает сети третьего поколения 3G (но также работает и в трех диапазонах GPS), имеет экран с разрешением 320x240, который отображает 262 тысячи цветов. В наличии также вышеупомянутая 2,0 мегапиксельная камера с двумя светодиодными вспышками, модуль Bluetooth с поддержкой A2DP. К сожалению, пока никакой информации о поставках BenQ-Siemens SF71 в Россию не поступало, а вот на китайском рынке устройство станет доступным в самое ближайшее время: рекламные баннеры с изображенным на них новым устройством развешаны по китайской столице.

Инфо:mobiset.ru

Последний раз редактировалось Hell, 06.07.2007 в 01:19.
Hell вне форума   Ответить с цитированием