Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 15:40   #1
активист
Золотая звезда 
 Аватар для Renfree
 
Репутация: 1142  
Адрес: Новосибирск
Возраст: 35
Сообщений: 1,094
Профиль в Вконтакте Профиль на Thesims3.com
По умолчанию Оборотень/Ginger Snaps


Производство: США – Канада, «Copper Heart Entertainment», «Lions Gate Films Inc.», «Motion International», «Oddbod Productions Inc.», «TVA International», «The Movie Network (TMN)», «Téléfilm Canada», «Water Pictures»
Жанр: ужасы
Год выхода на экраны: 2000
Продолжительность: 106 мин.
Цветной
Бюджет фильма: $5 000 000
Режиссер: Джон Фьюкитт (John Fawcett)
Автор сценария: Карен Уолтон (Karen Walton)
Продюсеры: Карен Ли Холл (Karen Lee Hall), Стивен Хобан (Steven Hoban)
В ролях: Эмили Перкинс (Emily Perkins), Катарина Изабелль (Katharine Isabelle), Крис Лемке (Kris Lemche), Мими Роджерс (Mimi Rogers), Джесси Мосс (Jesse Moss), Даниелла Хэмптон (Danielle Hampton), Джон Бёрджес (John Bourgeois), Питер Келехан (Peter Keleghan), Кристофер Редман (Christopher Redman), Джимми Макиннис (Jimmy MacInnis), Линдсей Лис (Lindsay Leese), Уэнди Фулфорд (Wendii Fulford), Энн Баггли (Ann Baggley), Грэми Робертсон (Graeme Robertson), Максвелл Робертсон (Maxwell Robertson)

Фильм (оригинальное название «Укушенная Джинджер») снят по произведению Карен Уолтон (Karen Walton) и Джон Фьюкитт (John Fawcett) и рассказывает о событиях, произошедших в одном из предместий Торонто, небольшом канадском городке Бейли Даунс. Здесь жили две странные сестрички, «сдвинутые» на теме смерти. Они одеваются в темные тона, не приемлют общественных правил, поклялись друг другу уйти из жизни одновременно после достижения совершеннолетия. Эдакие «белые вороны» в черном. Их любимым занятием были комбинированные съемки собственной насильственной смерти. И самое интересное, что в то же самое время их городок страдал от нападений какого-то кровожадного чудовища, жертвами которого, как правило, становились собаки.
И вот однажды на старшую из сестер 16-летнюю Джинджер (Катарина Изабелль), только что пережившей свои первые месячные, октябрьским вечером напал оборотень, привлеченной запахом менструальной крови. Если бы не ее 15-летняя сестра Бриджит (Эмили Перкинс), Джинджер неминуемо погибла бы. А так, покусанная, вся крови, но живая, опять же с помощью сестры она добралась домой. Но после этого случая, она начала меняться. Еще недавно маниакально боясь половых отношений, теперь Джинджер страстно ищет секса, ее мировоззрение очень быстро «взрослеет». Ее сестра довольно скоро поняла, что Джинджер постепенно превращалась в оборотня, и с каждым днем ее характер все более походил на звериный. Само собой, животному чувству необходим выход, и в городке начались ужасные убийства.
От обычного фильма ужасов, этот отличает то, что Джинджер-оборотень для зрителя выступает не в роли чудовища, а в роли несчастной жертвы. За ее душу и тело яростно борется Бриджет и их одноклассник Сэм (Крис Лемке), различными способами умиротворяя зверя и ища панацею от этой напасти. Но сестра все равно окончательно превращается в оборотня и спустя 28 дней от злополучного укуса погибает от руки собственной сестры. И вдвойне обидно, что незадолго до этого было найдено растение, из которого можно было приготовить наркотик, убивающий пораженные клетки.
Кадры из фильма

источник
__________________

Renfree вне форума   Ответить с цитированием