Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2008, 20:15   #110
активист

 Аватар для freckle
 
Репутация: 413  
Адрес: Moscow
Возраст: 37
Сообщений: 606
По умолчанию

Пуговк@, дело в силе тяжести. Что происходит при обледении окон? Вода, которая образуется при этом процессе, стекает вниз, поэтому окно снизу быстрее промерзает))) Ну, это моё мнение, конечно… Надеюсь, что оно верное

Важное дополнение: внизу находится более холодный воздух! Это тоже влияет

Добавлено спустя несколько минут

Цитата:
Сообщение от freckle Посмотреть сообщение
Брусок с бОльшей массой будет иметь бОльшую внутреннюю массу (см. формулу. E=m*c^2 — не уверена, что это она. посмотри в учебнике)
Температура одинаковая, значит внутренняя энергия больше у того, у кого больше молекул. И моя та формула E=m*c^2 не к месту здесь.

Цитата:
Сообщение от freckle Посмотреть сообщение
4. Насколько мне известно, если лёд находится сверху, то вода быстрее охладится, так как горячая вода находится ближе к поверхности. Соответственно, охлаждаясь, верхние слои будут опускаться, а более тёплые будут всплывать. Всему виной диффузия =))) Вспомни озеро со стоячей водой: вода наверху всегда теплее, чем внизу
Не диффузия,а конвекция!!!
__________________
Dum spiro spero (лат.) - Пока живу надеюсь:cool:
Per aspera ad astra (лат.) - Через тернии к звёздам:crazy_pilot:
Cogito ergo sum (лат.) - Мыслю, следовательно, существую:umnik2:
Margaritas ante porcas (лат.) - Не мечите бисера перед свиньями:angel:
КЛИКАЕМ СЮДА

Последний раз редактировалось freckle, 26.09.2008 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
freckle вне форума   Ответить с цитированием