Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2008, 19:46   #10
Villentretenmerth
Золотая звезда Бронзовая звезда Серебряная звезда Модератор форума Бронзовая звезда Серебряная звезда Серебряная звезда Золотая звезда 
 Аватар для Tomcat
 
Репутация: 5513  
Адрес: Логово бандерлогов
Возраст: 57
Сообщений: 4,340
Профиль на Thesims3.com
По умолчанию

  1. Далеко не "во многих": это скорее исключение, в большинстве случаев -- заранее подготовленные карты. Когда генератор случайных карт (ГСК) всё-же есть -- им редко пользуются, уж слишком невразумительные карты получаются. Лучшее -- это использовать такие карты как шаблон для создания своей карты -- доводки её ручками.
  2. ГСК в стратегиях как правило работает с одним уровнем (редко с 2-мя: земля и подземелье). В Симс 3 можно строить до 5-ти этажей! (И пытаться разместить на них мебель... и про лестницы не забыть, желательно). Такого точно не было.
  3. Сравнение со стратегиями в принципе не корректно: там оппонент должен разрушать строения -- достаточно дать противнику развиться и посмотреть во что превратится база, если на неё не нападать. В симс никто сам дома не разрушает и со временем они не ветшают -- это пока слишком сложно.
  4. Можно попытаться обойти большинство этих ограничений заложив какие-то шаблоны, но у ИИ пока ещё нет чувства прекрасного и в конце концов город превратится в страшное нагромождение уродливых жилищ.
  5. будет выпущен инструментарий и в нём можно попробовать реализовать свои смелые идеи
__________________


Палачи, диктаторы — подождут,
потому что истина
где-то там,
а голодный кисонька
вот он, тут.
Tomcat вне форума