Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2007, 18:35   #99
активист

 Аватар для freckle
 
Репутация: 413  
Адрес: Moscow
Возраст: 36
Сообщений: 606
По умолчанию

А давайте посмотрим на себя стороны. Вот мы вечно пыхтим на других, когда иной раз сами боимся оценить своё поведение. На свете, как мне кажется, существует очень мало людей, которые могут наслаждаться каждой минутой жизни. Этих людей даже нельзя назвать оптимистами, это НЕЧТО большее, скорее, это даже некая философия. Здесь даже не лозунг "Бери от жизни всё" главный, а нечто более приземлённое (если можно так выразиться, конечно). Вот попробуйте на пару минут ощутить себя оператором/режиссёром/сценаристом. И сразу вы почувствуете, в каком направлении должно всё двигаться. Давать советы легче всего. Это не быть исполнителем, со стороны всегда виднее, как говорится. Так вот, сделав так, вы удивитесь тому, что вас не устраивает. Не надо никаких "полу", если уж принял решение, иди до конца, это как появление на свет: нельзя полуродиться, можно лишь осчастливить мамочку своим первым криком, либо никогда не пробежаться по зелёной травке, не увидеть рассвета (какие-то странные у меня ассоциации, ну да ладно), не испытать всего того, что любой человек за свою жизнь хоть раз испытывал либо испытает. Я не говорю здесь о лишениях, о невосполнимых утратах. Имеются в виду простые, даже в чём-то обыденные явления: первый раз в 1-ый класс (согласитесь, что сейчас осталось мало людей, кто не ходит в школу. Скорее, это большое исключение из правил), первый друг/подруга, которому ты доверил самое сокровенное (таким оно тебе тогда казалось, по крайней мере), а уж когда первый раз замерло сердце, перехватило дыхание - это вообще no comments. Любовь… Есть ли вообще она?.. Не та, которую поэты любят восхвалять, не плотская, а именно непреодолимая тяга к человеку, когда ощущаешь, что не можешь и минуты прожить спокойно, уже начиная думать о следующей встрече.
Что-то я отвлеклась от темы, но, видимо, накипело. В общем, я всё сказала.
__________________
Dum spiro spero (лат.) - Пока живу надеюсь:cool:
Per aspera ad astra (лат.) - Через тернии к звёздам:crazy_pilot:
Cogito ergo sum (лат.) - Мыслю, следовательно, существую:umnik2:
Margaritas ante porcas (лат.) - Не мечите бисера перед свиньями:angel:
КЛИКАЕМ СЮДА
freckle вне форума   Ответить с цитированием